Железоbet-on
Мировой футбол

«Манчестер Сити» — «РБ Лейпциг»: ответная англо-немецкая сеча в Лиге чемпионов

«Манчестер Сити» — «РБ Лейпциг»: ответная англо-немецкая сеча в Лиге чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

15.03.2023, 02:00

В ночь со вторника на среду английский «Ман Сити» постарается выбить из конкурса ЛЧ немецкий «Лейпциг». В первой встрече в Германии соперники сильнейшего не выявили, но в ответном поединке явными фаворитами считаются хозяева.

Первый матч

Две недели назад на лейпцигской «Ред Булл Арене» команды провели два абсолютно разных тайма. В первом отрезке гости сразу же взяли ход матча по свой контроль и упорно и целенаправленно искали подходы к хозяйским воротам. И своего добились, открыв счет на 27-й минуте благодаря точному выстрелу Рияда Мареза. После чего постарались преимущество удвоить, но не вышло.

Во второй половине матча все развернулось на 180 градусов. Доминировал на родном газоне уже немецкий клуб, «небесно-голубые» же старались удержать минимальную победу. Но от гола, забитого Йошко Гвардиолом на 70-й минуте после розыгрыша углового, спастись не сумели. Сразу после этого судья матча мог смело давать финальный свисток, так как в оставшееся время соперники перекатывали мяч в центре поля и об опасных атаках уже не помышляли — 1:1.

«Манчестер Сити»

В Английской Премьер-лиге действующий чемпион стремится сохранить почетный титул и идет в таблице вторым, но догнать лидирующий «Арсенал» пока не может. А в минувшую субботу посетил южный Лондон, где встретился в Кройдоне с местным «Кристал Пэласом». Поединок с командой из нижней части турнирного реестра легким для звездного коллектива Хосепа Гвардиолы не получился, но минимальную победу «горожане» одержали — 1:0.

«РБ Лейпциг»

Во внутреннем немецком первенстве дружина Марко Розе снова сражается за места под лигочемпионским солнцем. И если побороться за серебряную салатницу «красные быки» вряд ли смогут, то все шансы принять участие в главном евротурнире будущего сезона у клуба есть. В субботу же лейпцигцы проверили на прочность «Боруссию» из Менхенгладбаха и поставили приехавших «жеребят» в стойло на домашнем газоне — 3:0.

Полезная информация

• Последнее (и единственное) посещение лейпцигцами манчестерской арены «Этихад» в сентябре 2021 года закончилось для немецкого клуба плачевно — 3:6.

• К предстоящей баталии «Ман Сити» подходит во всеоружии, лазарет английского суперклуба закрыт на замок.

• У «Лейпцига» дела с травмированными обстоят намного хуже, на Туманном Альбионе команде не смогут помочь Гулачи, Шлик, Диалло, Шлагер, Ольмо и Нкунку.

Прогноз

«Горожане» пребывают в отличной форме и проигрывали в последний раз в родных стенах в далеком уже ноябре. Представители «Ред Булла» подобной прытью на выезде похвастаться не могут, к примеру, уступили в начале текущего месяца в гостях дортмундским «шмелям» — 1:2. Свою задачу в Германии чемпион Англии (сыграв вничью) выполнил, поэтому велика вероятность, что хозяева в предстоящей баталии снова не уступят, а сама игра окажется результативной.

Ставка-комби: 1Х + ТБ(2.5) за 1.70

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии