ММА

Двалишвили выиграл у Яна в главном бою турнира UFC Vegas 71

Двалишвили выиграл у Яна в главном бою турнира UFC Vegas 71
news-banner7
mobile-news-top

В главном бою турнира по смешанным единоборствам UFC Vegas 71 в октагоне сошлись второй и третий номера рейтинга UFC в легчайшем весе – россиянин Петр Ян и Мераб Двалишвили из Грузии, сообщает Prosports.kz.

Двалишвили сразу же предпринял попытку сделать проход в ноги соперника и провести тейкдаун, однако Ян быстро смог перевести поединок в стойку. Грузинский файтер продолжал в первом раунде владеть инициативой и смог провести один тейкдаун.

Двалишвили продолжал действовать первым номером и во втором раунде и материализовал свою активность еще в три тейкдауна. Лишь в концовке Ян попытался ответить и оказался наверху, однако россиянину не хватило времени.

Два первых проигранных раунда требовали от Яна решительных действий, однако в третьем отрезке Двалишвили продолжал следовать своему геймплану и то и дело пытался захватить ногу соперника и забрал еще один раунд.

Теперь россиянину для общего успеха требовалось искать пути для досрочной победы. Но оборонительные редуты Мераба выглядели безупречно. В атаке боец из Грузии был также на высоте, не упуская инициативы из своих рук.

Судейский вердикт был предсказуем – все трое арбитров отдали победу Двалишвили со счетом 50:45.

Для Мераба Двалишвили эта победа стала 16-й в профессиональной карьере при четырех поражениях (его рекорд в UFC – 9 побед и 2 поражения). В профессиональном рекорде Петра Яна теперь 16 побед и 5 поражений (в том числе 8 побед и 4 поражения в UFC).

Фото ufc.com

Результаты боев основного карда турнира UFC Vegas 71

Результаты боев предварительного карда турнира UFC Vegas 71

Звездный боец UFC выбрал сильнейшего между Рахмоновым и Чимаевым

Перспективный казахстанский боец дал прогноз на главный бой UFC Fight Night 221

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
UFC
Комментарии