Зимние

Американская горнолыжница побила величайший рекорд, который держался 34 года

Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин установила новое уникальное достижение, сообщает Prosports.kz.

Рекордный старт 27-летняя Шиффрин выиграла на этапе Кубка мира в Оре (Швеция). Микаэла продемонстрировала лучший результат в слаломе по итогам двух попыток. Для Шиффрин данная победа стала 87-й на этапах Кубка мира во всех дисциплинах

Таким образом, 27-летняя Микаэлва установила абсолютный рекорд по этому показателю, обойдя двукратного олимпийского чемпиона и пятикратного чемпиона мира шведа Игнемара Стенмарка (86 побед). Прежней рекордсменкой среди женщин была олимпийская чемпионка 2010 года в скоростном спуске американка Линдси Вонн (82), показатель которой Шиффрин превзошла 24 января.

Отметим, что рекорд Стенмарка держался 34 года. Ингемар одержал последнюю в карьере победу на этапах КМ 19 февраля 1989 года.

Видеообзор мужской эстафеты на ЭКМ по биатлону в Эстерсунде

Мужская сборная Казахстана по биатлону заняла 18-е место в эстафете на ЭКМ в Эстерсунде