Теннис

Абсолютным триумфом юной казахстанки завершился турнир в Индии

В Гургаоне (Индия) прошел международный турнир серии ITF Juniors World Tennis Tour среди игроков до 18 лет, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

14-летняя воспитанница столичного национального теннисного центра Ариана Гогулина (тренер Мукам Ерматов) произвела настоящий фурор. Юная казахстанка стала чемпионкой не только в одиночке, но и в паре. В финале одиночного разряда Ариана настолько сыграла блестяще, выиграв первый сет со счетом 6:2, что во второй партии ее соперница из Индии уже во втором гейме отказалась от продолжения матча. На пути к трофею Гогулина выиграла 7 матчей у местных теннисисток, включая первую сеянную соревнования.

Финал парного разряда получился чисто казахстанским: Гогулина в дуэте с Альбиной Какеновой выиграли у Сатимы Тореген и Анастасии Крымковой – 6:1, 6:2.

Таким образом, Ариана выиграла свой двойной дебютный титул на турнирах серии ITF Juniors.