Киберспорт

SyndereN о 7.32e: «Это хороший патч, проблема в том, как он был преподнесён и какие были ожидания у людей»

SyndereN о 7.32e: «Это хороший патч, проблема в том, как он был преподнесён и какие были ожидания у людей»
news-banner7
mobile-news-top

Комментатор, стример и бывший профессиональный игрок Труельс Лингхольт syndereN Нильсен в новом выпуске подкаста «We Say Things» прокомментировал победу команды Gaimin Gladiators на мейджоре в Лиме, оценил патч 7.32e, а также высказался о переносе обновления 7.33, сообщает Prosports.kz.

О победе Gaimin Gladiators на The Lima Major 2023:

Одна из особенностей Gaimin Gladiators на этом турнире, которая, как мне кажется, немного отличает их от многих других команд, заключается в том, что они играли всей метой на очень высоком уровне, поэтому запретить им героев было действительно трудно. Они играли керри Lina, они играли в Broodmother на сложной линии, они играли Io + Leshrac. Они играли Batrider, Lina, и Broodmother — три самых выбираемых героя и все трое были невероятно страшными в руках Gaimin Gladiators. И вдобавок их лучшая стратегия не включает в себя этих трёх героев, их лучшая стратегия — Io + Leshrac. Так что против команды тяжело выбирать героев в первой стадии. В любой игре, в любой серии они будут чувствовать себя комфортно — вы не сможете забанить им всех героев. Команда часто побеждает. И раз другие команды не могут победить Gaimin Gladiators и их стратегии — «гладиаторы» продолжают играть этими стратегиями каждый раз. В финале Team Liquid отдали Lina 3 раза в руки Gaimin Gladiators и некоторые зрители говорили: «Почему вы отдаёте врагу Lina, вы тупые?» Хорошо, отдайте им другие стратегии, посмотрите, станет ли это лучше для вас? Так иногда бывает.

О 7.32e:

Я считаю, что самым значимым обновлением для турбо стал слепой выбор героев — это интересно. Это интересная особенность и я думаю, что турбо-режим выступает в этом случае тестовым полигоном и что эту особенность позже добавят во все режимы, если людям понравится это.

[Изменение предметов] Enchanted Mango потерял 0,2 регенерации здоровья, кто-то скажет: «кому какое дело», но на самом деле — это очень сильное ослабление предмета. Если вы смотрели The International 2022, то помните, что Оливер 'skiter' Лепко покупал 9 Enchanted Mango на Spectre с Quelling Blade и шёл на линию. Его регенерация здоровья была абсурдной. Я думаю, что последние полгода «манго» было сильнейшим предметом в игре. Люди предмет не замечали слишком долго и в какой-то момент заметили. Саппорты стали покупать по 6 Enchanted Mango в начале игры на героев, которые закидывали врагов способностями. Это был самый выгодный предмет для «трейдинга» с врагами.

У Meteor Hammer применение на 0.5 секунд быстрее — это очень значимое усиление. Это даст возможность многим героям, которые не покупали этот предмет, брать его и комбинировать со своими способностями, будет интересно посмотреть на это.

[Изменение героев] Ослабление Drow Ranger — одно из самых сильных ослаблений в игре.
Marksmanship теперь даёт союзным героям дальнего боя только половину дополнительной ловкости. Это очень сильное ослабление, потому что одним из основных преимуществ героя всегда было то, что союзники, которые находились рядом с ней получали очень много брони и это их спасало.

+2 силы на Templar Assassin — это на самом деле существенно, она теперь намного лучше стоит линию.

Ослабление Sleeping Dartу Riki это серьезно — он потерял 400 дальности применения и прибавил 3 секунды на восстановление способности. Хотелось бы сказать: «Скатертью дорога», но мы от него не избавились. В любом случае эта способность нуждалась в серьёзном ослаблении. [Про Riki на позиции поддержки] Я не против этого, Riki и раньше был саппортом, просто с добавлением этого «дротика» — герой стал почти полностью только саппортом. Хотелось бы, чтобы он был в качестве кора, потому что убивать Riki-саппорта невероятно сложно. В любом случае ослабление оправдано не зависимо от того, как вы на это смотрите.

О переносе 7.33:

Если подытожить, то я считаю, что для буквенного патча он такой, каким должен быть. Небольшие изменения предметов, небольшие изменения героев, новый герой выглядит круто, мне нравится дизайн, думаю, что сундук хороший, система покупки сундука за осколки тоже хорошая, так что в 7.32e, на самом деле, много плюсов.

Но, самый большой минус — это плохая организация у разработчиков. Это хороший патч, проблема в том, как он был преподнесён и какие были ожидания у людей. Они обещали обновление 6 марта — они его выпустили. Но я полагаю, что они рассчитывали выпустить 6 марта крупное обновление, но не закончили его во время.

Вы знаете как я отношусь к таким вещам — я не против, если в игровой индустрии что-то задерживается. Проблема в том, что о задержке и переносе сообщают в день выхода. Если Valve заранее знают, что они не уложатся в срок с таким огромным патчем и им нужно отодвинуть дату выхода на полтора месяца — хорошо, только будьте честны с игроками и скажите заранее, тогда негативных реакций не прибавится, а люди в этом случае не будут брать себе выходные и отпуска и сидеть ожидать крупное обновление. И не будут после этого разочарованы. Просто скажите, что вы не успеваете выпустить большой патч в срок, что вы выпустите маленькое обновление с балансом и добавите нового героя, а 7.33 получите в апреле. Если бы разработчики сказали это заранее — негативных реакций было бы в два раза меньше.

Подписывайтесь на нас в Instagram -

TiziaN: «Я не вижу для себя будущего в немецких командах»

ECSTATIC выиграли европейский отбор на ESL Challenger Melbourne 2023

Natus Vincere представили новую форму

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии