Бокс

«Сражался исключительно со слабыми соперниками». Когда наступил закат карьеры Головкина?

«Сражался исключительно со слабыми соперниками». Когда наступил закат карьеры Головкина?
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель Boxingnews24.com Дэн Эмброуз отреагировал на новость о том, что казахстанкий боксер Геннадий Головкин отказался от титула чемпиона мира по версии WBA, и высказался о спаде карьеры GGG, сообщает Prosports.kz.

«Карьера Головкина пошла под откос после его второго боя с «Канело» в 2018 году. Проиграв спорным решением большинства судей по итогам 12 раундов, Головкин перестал принимать рискованные бои и, казалось, перешел на четырехлетний режим ожидания своего прибыльного третьего поединка с «Канело».

Вместо того, чтобы продолжать бороться с передовой оппозицией, чтобы поддерживать свою популярность среди болельщиков, Головкин принял решение следующие четыре года сражаться исключительно со слабыми соперниками, вроде Стива Роллса, Камила Шереметы, Сергея Деревянченко и Риоты Мураты.

Возможно, столь же вредным для карьеры Головкина был тот факт, что он нерегулярно дрался с 2020 года. Вместо того чтобы продолжать выступать часто, как он делал, когда только создавал себе имя в США, Геннадий боксировал только один раз в 2020 году и вообще не дрался в 2021-м», — пишет журналист.

Фото: rus.azattyq-ruhy.kz

Головкин отказался от титула WBA

Жанибек Алимханулы бросил новый вызов чемпиону мира по версии WBA

Чемпион мира по версии WBO заявил о намерении стать абсолютом в среднем весе

Казахстанский чемпион мира поделился грандиозными планами

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии