Главный тренер «Астаны» рассказал об итогах матча с «Жетысу»

Главный тренер «Астаны»  рассказал об итогах матча с «Жетысу»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян рассказал об итогах матча с «Жетысу», передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

- Понравился первый тайм, владели преимуществом, создавали моменты, где должны были забивать - не хватило только этого. Радует то, что во втором тайме мы вышли более заряженные и агрессивные. Полностью владели инициативой, забили два гола и был порядок в плане дисциплины. Думаю, что хорошая работа нашей команды, сейчас нам нужно быстро восстановиться и уже скоро матч с «Актобе».

- Подходы к воротам были, но при этом гол забили только во втором тайме…
- Подходов и моментов было много. Где-то не хватало последнего удара и передачи, где-то концентрации. Плюс сказалось не самое лучшее качество поля, вы видели. В целом, нужно отдать должное ребятам - в таких ситуациях важно терпеть, гнуть свою линию, играть организованно и голы обязательно придут, что и случилось.

- Владислав Прокопенко сейчас получает много игрового времени. Как вам его выступление?
- Этого парня я давно знаю, у него есть все необходимые качества, чтобы играть и сейчас он хорошо работает, доказывает на поле. Если он будет продолжать также работать, будет прогрессировать, то его ждет большое будущее. Все зависит исключительно от него.

Сейчас в последнее время мы уделяем ему большое внимание. Это также тонкий момент, главное, чтобы он с этим справился. Я над этим тоже работаю, чтобы он не поймал «звездность». В таких случаях футбол сразу наказывает. Важно, чтобы парень не сбавлял оборотов, развивался дальше. В целом, я бы не хотел кого-то отдельно выделять, а отметил общекомандные действия.

- А есть признаки «звездности»?
- Они есть у всех. Парень не играл три года, а сейчас вышел в стартовом составе в трех матчах подряд. Забил гол, отдавал голевые передачи, получил вызов в сборную. И грубо говоря, чтобы у него «крыша не поехала» - это наша работа.

- Сейчас меньше игрового времени получают футболисты сборной. Например, Абат Аймбетов - это связано с конкуренцией или другими причинами?
- Конечно, конкуренция. У Абата была проблема со спиной он вчера провел первую тренировку после небольшого перерыва, но да, это конкуренция. И это те люди на которых я рассчитываю, они все хорошие футболисты. Кто лучше готов, тот и играет.

- Но вы предполагаете то, что летом кто-то из них может уйти?
- В футболе все быстро меняется: сейчас он не играет, а завтра вышел в составе, закрепился, я говорю об этом с игроками. Я не делю футболистов на легионеров и местных - важна единая команда, так оно и есть. Все ребята работают, и если у кого-то что то не идет, то выходит следущий футболист и доказывает состоятельность. Это те игроки на которых я рассчитываю.

- Прежде вы говорили о необходимости в усилении. Как проходит эта работа?
- Работаем над этим. На каждой пресс-конференции у меня спрашивают об этом, и каждый раз я говорю: «Да, мы нуждаемся в этом, работаем над этим».

- Но в целом процесс идет?
- Процесс идет, но очень сложно и долго, но главное, что идет.

«Аксу» - «Кайрат»: стартовые составы на матч Olimpbet-Чемпионата Казахстана

Видеообзор матча чемпионата Казахстана «Жетысу» – «Астана»

Видеообзор матча чемпионата Казахстана «Шахтер» – «Ордабасы»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии