Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Бавария» — ПСЖ: окончательная разборка действующих чемпионов Германии и Франции в ЛЧ

«Бавария» — ПСЖ: окончательная разборка действующих чемпионов Германии и Франции в ЛЧ
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

09.03.2023, 02:00

Среди недели почитателей спорта №1 снова ждет запоминающееся событие — встреча в Лиге чемпионов грандов немецкого и французского футбола «Баварии» и ПСЖ. В Париже задел себе сделал мюнхенский суперклуб, но вопрос о победителе двухраундового противостояния остается открытым.

Первый матч

Волею судьбы, домашнюю встречу «красно-синие» вынуждены были проводить не в лучшем игровом состоянии, так как признанные лидеры парижан клубу могли помочь мало — Месси и Мбаппе только выписались из клубного лазарета, а один Неймар откровенно не тянул. Чем не преминул воспользоваться немецкий чемпион, с первых же минут обозначивший свое превосходство.

В первом тайме хозяев на газоне «Парк де Пренс» не было видно вообще, но свои ворота на замке ПСЖ оставить все же удалось. Что не получилось сделать в начале второго отрезка, а автором голевого выстрела на 53-й минуте стал экс-игрок парижан Коман. После чего на поляне появился восстанавливающийся Мбаппе, которому удалось игру (как минимум) выровнять. Донателло даже удалось отличиться, но гол лидера сборной Франции отменил ВАР. В концовке встречи гостей подвел удалившийся Павар, но цифры на табло остались неизменными — 0:1.

«Бавария»

На внутренней немецкой арене «ФК Голливуд» продолжает лидировать, но добытое ранее преимущество после рестарта Бундеслиги заметно растерял. В восьми матчах после возобновления чемпионата мюнхенцы одержали только четыре победы и позволили нагнать себя дортмундской «Боруссии». А в минувшую субботу дружина Юлиан Нагельсмана удачно съездила в Штутгарт, где не без труда, но обыграла местный одноименный коллектив — 2:1.

ПСЖ

В силу обозначенных выше причин (отсутствие или плохая форма лидеров) в Лиге 1 действующий чемпион также без осечек в январе-феврале не обошелся. Но в последнее время все пришло в норму. Подопечные Кристофа Гальтье громят оппонентов и меньше трех мячей за игру не забивают, уверенно лидируя в таблице с большим запасом. А в прошедшие выходные порезвились в матче с «Нантом», снова порадовав парижскую публику результативностью — 4:2.

Полезная информация

• С учетом баталии двухнедельной давности, соперники пересекались на международной арене 13 раз и не оформили ни одного мирного исхода — 7:6 в пользу мюнхенцев.

• В предстоящей разборке «Баварии» не помогут лечащиеся Нойер, Лукас Эрнандес и Мазрауи, а также удаленный в Париже Павар.

• Тренерский штаб ПСЖ не может рассчитывать на пребывающих в клубном госпитале Кимпембе, Хакими, Саншеша и Неймара.

Прогноз

Вопреки ожиданиям футбольного сообщества, первая парижская баталия результативной не получилась. Но в ответной игре на мюнхенской «Альянц Арене» все должно встать на свои места, поэтому ждем от европейских титанов голевого праздника с приличным числом реализованных моментов.

Ставка: ТБ(3) за 1.74

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии