Футбольный обоз
Мировой футбол

«Тоттенхэм» — «Милан»: ожесточенная битва при Лондоне за выход в четвертьфинал ЛЧ

«Тоттенхэм» — «Милан»: ожесточенная битва при Лондоне за выход в четвертьфинал ЛЧ
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

09.03.2023, 02:00

В ответной баталии плей-офф главного евротурнира английский «Тоттенхэм» попытается выбить из конкурса итальянский «Милан». Небольшое преимущество за счет минимальной домашней победы имеют гости, но в целом в двухраундовой дуэли примерно равных оппонентов не ясно пока ничего.

Первый матч

К противостоянию на итальянской земле оба коллектива подходили не в лучшем состоянии, имея проблемы с результатами во внутренних соревнованиях. Что не могло не сказаться на столь важном поединке в Лиге чемпионов, в котором футбол в исполнении команд оказался довольно скучным.

Хотя начало встречи было многообещающим, так как «россонери» смогли открыть счет уже на 7-й минуте домашнего поединка. Но на этом все практически и закончилось. «Красно-черные» сразу же включили режим старого-доброго итальянского «катеначчо» и об атаках почти не помышляли, а «лилово-белые» взломать оборонительные редуты хозяев были попросту не готовы. В итоге зрители «Сан-Сиро» проскучали до финального свистка и больше изменений на табло не увидели — 1:0.

«Тоттенхэм»

В чемпионате Англии «шпоры» снова сражаются за попадание в Лигу чемпионов и идут пока в таблице АПЛ четвертыми, но имеют лишние сыгранные матчи. Задела перед нижестоящими клубами у команды Антонио Конте практически нет, к тому же, в минувшие выходные «Тоттенхэм» неудачно съездил в Западный Мидленд, где был бит местным «Вулверхэмптоном», пропустив единственный мяч в последнюю десятиминутку встречи — 0:1.

«Милан»

На внутренней арене действующий пока чемпион Италии уже потерял шансы сохранить титул, и может даже не финишировать в лигочемпионской четверке. На данный момент «дьяволы» идут в реестре Серии А пятыми, правда с отставанием от второй позиции всего в три балла. А прошедшую субботу уступили на выезде «Фиорентине» и сделали это (по словам собственного наставника Стефано Пиоли) абсолютно по делу — 1:2.

Полезная информация

• Минимальный домашний успех двухнедельной давности стал для «красно-черных» первой в истории очных противостояний с «лилово-белыми», до этого преимущество было на стороне англичан — пять побед при двух ничьих.

• В текущем рейтинге УЕФА «Тоттенхэм» занимает 13 позицию, «Милан» располагается на 45 строчке.

• Лучшее достижение английского клуба в Лиге чемпионов — попадание в финал в 2019 году, итальянская команда завоевывала трофей семь раз — последний в сезоне 2006/07.

Прогноз

Предстоящая битва на лондонской арене «Тоттенхэм Хотспур» ожидается на три результата, так как силы оппонентов примерно равны. Кто из соперников продолжит борьбу за «ушастый кубок» — знает только изменчивая футбольная Фортуна. Но крайне сомнительно, что во второй баталии команды устроят на поляне голевой фестиваль, скорее наоборот, в Англии болельщиков ждет малорезультативное продолжение миланского матча.

Ставка: ТМ(2.5) за 1.84

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии