Главный тренер «Кайрата» прокомментировал матч с «Атырау»

Главный тренер «Кайрата» прокомментировал матч с «Атырау»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Кайрата» Кирилл Кекер прокомментировал матч 1-го тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана против «Атырау» (2:2), передает со ссылкой на fckairat.com.

– Мы готовились к этой игре, разбирали ее. У нас получился хороший старт, но мы упустили то преимущество, которое сами создали. Счет на табло – 2:2, значит мы наиграли на 2:2.

– Замены после 70-й минуте – по игре или они были запланированы?

– Замены соответствовали игре. Мы хотели усилить фланги и чтобы у нас чуть лучше получалось в атакующих действиях, так как ребята подустали и сделали большой объем работы. Эти замены были направлены на усиление.

– Как прокомментируете эпизод, который был трагическим для «Кайрата». Судья сбил вашего игрока и помешал команде забить третий гол.

– Этот эпизод был ключевым. Артем Кучин – квалифицированный судья. Он молодец, и все сделал правильно. Бессмысленно комментировать то, что невозможно исправить и на что повлиять нельзя. Взять тот же матч с «Актобе» в конце прошлого года. После него была тишина. Зачем комментировать то, что мы не можем исправить. Там тоже было несколько курьезных и ключевых эпизодов.

– Именно в этом моменте судья должен был ставить штрафной?

– Я не разбираюсь в вопросах судейства. У нас есть много специалистов, которые отвечают за эти процессы. Наверное, они лучше скажут.

– Довольны ли вы тем, как вышли на замену Абдулла и Кенжебек?

– Пока никак не могу оценить. Мы хотели, чтобы они вышли и забили гол. Раз не забили, значит, с той задачей, которую мы им поставили, они не справились. При этом, они оба старались. Это талантливые воспитанники Академии, которые будут и дальше получать свое игровое время.

– Игра нашей команды мне понравилась. Это начало сезона. Чтобы подобных ошибок не случалось в будущем, что Вы с тренерским штабом будете предпринимать.

– Спасибо, что пришли на стадион. Всем, кто пришел сегодня, хочется сказать большое спасибо. Приходите и поддерживайте команду! Что касается шагов, то только один есть рецепт – работать, работать и работать. Будем совершенствовать те моменты, которые сейчас у нас получаются не очень хорошо.

– В двух последних играх наши крайние защитники допускают курьезные ошибки, которые приводят к голам соперника. Можно ли сказать, что они сыграли не так, как нужно, и есть ли им альтернатива среди других игроков Академии.

– Наверное, не надо спихивать все на крайних защитников. Команда играет в целом – 11 игроков, которые вышли в старте, и те, кто выходит на замену. Если что-то не получается, то у всей команды. Если получается – то причастна тоже вся команда. Мы с ребятами анализируем игры, моменты. Что-то идет быстрее, что-то медленнее. Что касается альтернативы этим игрокам, то на данный момент у нас на этих позициях есть капитан Сергей Кейлер и Лев Кургин, а справа Егор Ткаченко и Александр Мрынский. Это те игроки, в которых мы верим и на которых рассчитываем.

«Мактаарал» уступил «Окжетпесу» в стартовом туре Olimpbet-Чемпионата Казахстана по футболу

«Кайрат» - «Атырау»: стартовые составы команд

Источник: Fckairat.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии