Железоbet-on
Мировой футбол

«Челси» — «Боруссия» (Дортмунд): ответное англо-немецкое сражение в плей-офф Лиги чемпионов

«Челси» — «Боруссия» (Дортмунд): ответное англо-немецкое сражение в плей-офф Лиги чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

08.03.2023, 02:00

Во второй серии двухматчевой дуэли плей-офф ЛЧ английский «Челси» попытается оставить не у дел немецкую «Боруссию» из Дортмунда. Первая баталия осталась за представителями Германии, поэтому для выхода в следующий раунд хозяевам предстоит выложиться на 200%.

Первый матч

В поединке двухнедельной давности команды выдали два разных тайма. В первой половине инициативой владели «черно-желтые», позволяя сопернику остро контратаковать. Во втором отрезке все повернулось на 180 градусов — мяч контролировали «синие», заставляя хозяев надолго прижиматься к собственной штрафной.

А исход матча решил быстрый контрвыпад «шмелей» по истечению часа игры, который реализовал за счет индивидуального прохода Адейеми. Баталия получилась на удивление грубой (10 желтых карточек на двоих), а цифры на табло дортмундской арены «Сигнал Идуна Парк» зафиксировали минимальную победу хозяев — 1:0.

«Челси»

Выложив в зимнее трансферное окно на приобретение новых исполнителей кругленькую сумму, «пенсионеры» дивидендов от громких покупок пока не ощущают. Наставник клуба Грэм Поттер никак не может привести действия игроков к общему знаменателю, что отрицательно сказывается на результатах. В Английской Премьер-лиге лондонцы откровенно буксуют, пребывая в середине таблицы, а на выходные одержали первую победу за долгое время, минимально обыграв на домашнем газоне скромный «Лидс» — 1:0.

«Боруссия» (Дортмунд)

На фоне закисшего оппонента коллектив Эдина Терзича смотрится просто великолепно. В новом календарном году «черно-желтые» не сыграли ни разу даже вничью, не замечая соперников ни в одном из турниров. В Бундеслиге же «шмели» взлетели на самый верх, лидируя в таблице наряду с «Баварией». А в прошедшую пятницу оставили не у дел одного из своих главных преследователей — «РБ Лейпциг», поставив «красных быков» в стойло при родных трибунах — 2:1.

Полезная информация

• Несмотря на футбольный вес обоих коллективов в Старом Свете, до вышеупомянутого матча двухнедельной давности в Дортмунде соперники между собой не встречались.

• Лазарет «Челси» не пустует, в предстоящей баталии лондонцам не помогут Менди, Тиагу Силва, Джеймс, Маунт, Пулишич и Броя.

• «Боруссия» едет в столицу Англии также не без потерь, на газоне не появятся Кобель, Морей, Мален, Дюранвиль и Мукоко.

Прогноз

Лондонская торсида с ностальгией вспоминает времена Романа Абрамовича, когда синие доминировали не только на Туманном Альбионе, но и в Старом Свете. Лестные эпитеты новые американские владельцы клуба еще должны заслужить, а это дело будущего. Пока же «аристократы» пребывают на стадии перестройки, поэтому выйти в четвертьфинал ЛЧ должен (скорее всего) представитель Германии.

Ставка: выход в 1/4 финала — «Боруссия» (Дортмунд) за 1.60

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии