ММА

«Устроил мясорубку». В России в восторге от яркой победы казахского феномена на турнире UFC 285

«Устроил мясорубку». В России в восторге от яркой победы казахского феномена на турнире UFC 285
news-banner7
mobile-news-top

Российский портал Sport24.ru восхитился непобежденным казахстанским бойцом Шавкатом Рахмоновым (17-0) после его победы над американцем Джеффом Нилом на турнире UFC 285, сообщает Prosports.kz.

«Шавкат Рахмонов подошел к сегодняшнему бою на феноменальной серии из 16 досрочных побед в карьере без поражений. В UFC полусредневес из Казахстана перешел в статусе чемпиона M-1 Global. Дебют Рахмонова в лучшей лиге планеты случился в октябре 2020 года: тогда он задушил опытного и именитого бразильца Алекса Оливейру.

За следующие два года Шавкат одержал еще три досрочные победы, которые помогли ему взобраться на девятую строчку рейтинга полусредневесов UFC к началу 2023-го. Рахмонов последовательно «прикончил» Митчела Празереса, Карлстона Харриса и Нила Мэгни. Примечательно, что никто из вышеупомянутых соперников казахстанца не добрался с ним до третьего раунда. Благодаря такому бодрому движению по дивизиону до 77 кг Рахмонов на сегодня добрался до боя с седьмым номером рейтинга Джеффом Нилом.

Джеффу Нилу удалось навязать Рахмонову плотный бой, и американец стал первым в UFC, кому удалось дожить с Шавкатом до третьего раунда. В одном из моментов казахстанский полусредневес даже побывал в опасности после того, как пропустил опасную серию ударов от соперника. За минуту до конца поединка Рахмонов все же сумел поймать Нила на удушающий — причем из стойки!

Шавкат продлил свою невероятную серию досрочных побед до 17. Удивительный результат. При этом, серия досрочных побед в UFC от Рахмонова теперь дошла до пяти поединков. После боя казахстанец бросил вызов Колби Ковингтону, и с ним у Шавката мог бы получиться отличный претендентский поединок», - пишет источник.

Фото: Getty Images

Рахмонов пропустил в два раза больше значимых ударов в бою с Нилом, чем за четыре предыдущих поединка в UFC

Названы бойцы, получившие денежные бонусы по итогам турнира UFC 285

Чемпион UFC в легком весе отреагировал на победу Рахмонова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии