Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Боруссия» (Дортмунд) — «РБ Лейпциг»: битва претендентов на серебряную салатницу Бундеслиги

«Боруссия» (Дортмунд) — «РБ Лейпциг»: битва претендентов на серебряную салатницу Бундеслиги
news-banner7
mobile-news-top

Бундеслига. 23 тур

04.03.2023, 01:30

Программа 23 тура чемпионата Германии откроется огненным противостоянием дортмундской «Боруссии» и «Лейпцига». В текущей иерархии Бундеслиги хозяева идут вторыми, гости занимают четвертое место, поэтому баталия на арене «Сигнал Идуна Парк» обещает зрелищностью болельщиков порадовать.

«Боруссия» (Дортмунд)

По оценкам всезнающих статистов, в новом календарном году «черно-желтые» являются лучшим коллективом по результатам среди топовых чемпионатов Старого Света. И удивляться здесь нечему, после январского рестарта Бундеслиги дружина Эдина Терзича не потеряла ни одного очка, одержав семь побед кряду. Итог — равное количество баллов с лидирующей «Баварией» и прекрасные перспективы в борьбе за первую строчку.

В прошлые выходные дортмундцы съездили в Зинсхайм, где приняли экзамен у одного из аутсайдеров чемпионата «Хоффенхайма». Особо не напрягаясь, гости сыграли на пресловутом классе, забив более слабому оппоненту по мячу в каждой половине матча, правда второй гол отменил вредный ВАР. Но и одного результативного выстрела для победы «шмелям» вполне хватило — 1:0.

«РБ Лейпциг»

Аналогичной прытью «красные быки» похвастаться не могут, но тоже идут по турнирной дистанции с высоко поднятой головой. После зимнего возобновления чемпионата лейпцигцы уступили лишь однажды — прямому конкуренту в борьбе за медали «Униону», что не мешает команде Марко Розе занимать заслуженное место в лигочемпионской четверке, отставая от дуэта лидеров всего на четыре поинта.

В минувшую субботу представители «Ред Булла» принимали на родном газоне добротный франкфуртский «Айнтрахт» и снова не заставили никого усомниться в собственных силах. Забив гостям два безответных гола в первом отрезке матча, «Лейпциг» позволил гостям подсластить пилюлю на 61-й минуте, но больше ничего сопернику сделать не разрешил — 2:1.

Полезная информация

• В сентябрьской игре шестого тура дортмундцы были биты лейпцигцами в Саксонии, где устроились на единственное разгромное поражение в текущем чемпионате — 0:3.

• В нынешнем розыгрыше Бундеслиги «Боруссию» из Дортмунда можно назвать одним из самых бескомпромиссных коллективов, в 22 турах «шмели» разошлись с соперниками миром лишь однажды.

• «Лейпциг» достаточно результативно играет на выезде, где забивает в среднем 1.81 гола за встречу — второе значение в чемпионате после «Баварии».

Прогноз

Соперники подходят к очному противостоянию с абсолютно аналогичными показателями в графе «забитые/пропущенные» — 45:27, поэтому нулей на табло «Сигнал Идуна Парк» остаться априори не должно. Текущий ход «Боруссии» безусловно впечатляет, но и «Лейпциг» оппонент непростой. Поэтому есть смысл заиграть в данном поединке комбинированный маркет с уклоном в сторону черно-желтого коллектива.

Ставка-комби: 1Х + ТБ(1.5) за 1.73

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии