ММА

UFC уволил друга Хабиба и экс-претендента на чемпионский пояс

UFC уволил друга Хабиба и экс-претендента на чемпионский пояс
news-banner7
mobile-news-top

Россиянин Зубайра Тухугов и англичанин Даррен Тилл исключены из списка бойцов UFC – ведущей MMA-лиги мира, сообщает Prosports.kz.

Соответствующие записи об этом опубликовал Твиттер-аккаунт UFC Roster Watch, в автоматическом режиме отслеживающий ростер бойцов UFC.

Зубайра Тухугов 12 февраля на турнире UFC 284 проиграл раздельным решением судей бразильцу Элвесу Бреннеру. Этот поединок должен был стать для российского файтера дебютным в легком весе (до этого он выступал в полулегком дивизионе), однако он провалил взвешивание и вынужден был поделиться с соперником частью своего гонорара. Отметим, что Тухугов является другом Хабиба Нурмагомедова и известен тем, что в октябре 2018 года принял участие в потасовке, случившейся после победы Хабиба над Конором Макгрегором. В январе 2019 года атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) дисквалифицировала его на 12 месяцев и оштрафовала на 25 тысяч долларов США за участие в потасовке. Позже срок дисквалификации был сокращен.

Даррен Тилл, в свою очередь, в сентябре 2018 года претендовал на титул чемпиона UFC в полусреднем весе, однако проиграл сабмишеном тогдашнему его обладателю – американцу Тайрону Вудли. Всего же на профессиональной MMA-арене он провел 24 боя, в 18 из которых одержал победу, потерпел пять поражений и один поединок завершил вничью. В UFC Даррен Тилл провел 12 боев, выиграв лишь половину из них. До появления новости об исключении из ростера UFC он шел на серии из трех поражений подряд.

Фото mmajunkie.usatoday.com

ВИДЕО. Шавкат Рахмонов провел традиционный ритуал перед боем в UFC

«Это было доминирующее поражение Волкановски». Ринг-анонсер UFC Брюс Баффер — о победе Махачева

«Шавкат одержит уверенную победу». Российский комментатор Дмитрий Стангрит – о бое Рахмонова и Нила

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
UFC
Комментарии