Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Ливерпуль» — «Вулверхэмптон»: четвертая встреча соперников в новом календарном году

«Ливерпуль» — «Вулверхэмптон»: четвертая встреча соперников в новом календарном году
news-banner7
mobile-news-top

АПЛ. 7 (пропущенный) тур

02.03.2023, 02:00

В поединке отмененного в сентябре (в связи с кончиной королевы) тура Английской Премьер-лиги «Ливерпуль» постарается отобрать зачетные баллы у «Вулверхэмптона». В таблоиде чемпионата хозяева идут седьмыми, гости занимают 15 строчку и заработать очки на «Энфилде» вряд ли смогут.

«Ливерпуль»

После январско-февральской черной полосы (в четырех турах чемпионата лишь один заработанный балл) мерсисайдцы вроде бы пришли в себя. А вообще-то негоже одному из титанов британского футбола прозябать в середине таблицы, но сезон у подопечных Юргена Клоппа складывается явно неудачно, поэтому главная цель команды на данный момент (с учетом 99-процентного вылета из ЛЧ после домашнего разгрома от «Реала») — финишировать в лигочемпионской четверке лидеров. От которой «красные» отстают пока на девять поинтов, но имеют игры в запасе.

В прошедший уик-энд ливерпульцы посетили Южный Лондон, где встретились с неуступчивым «Кристал Пэласом». Баталия получилась крайне жесткой (одни только мерсисайдцы заработали пять предупреждений, что для АПЛ является редкостью), но увезти из столицы полновесные три очка хозяева вице-чемпиону так и не позволили — 0:0.

«Вулверхэмптон»

Перед паузой на катарский ЧМ «волки» пребывали в подвале турнирной таблицы, из-за чего для спасения клуба был приглашен опытный испанский коуч Юлен Лопетеги. И назначение себя оправдывает. После возобновления чемпионата «бродяги» уступили лишь трижды в девяти матчах и покинули несладкую зону вылета. Правда чувствовать себя спокойно пока не могут, оторвавшись от плинтусов таблоида АПЛ всего на три балла.

В минувшую пятницу «Вулверхэмптон» тоже гостил в Лондоне, где поборолся за очки с подпирающим зону еврокубков «Фулхэмом». И сделал это для себя вполне удачно. Открыв счет в середине первого тайма, «волки» успешно гасили атакующие волны хозяев больше часа игры, но все-таки позволили принимающей стороне восстановить равновесие на 64-й минуте — 1:1.

Полезная информация

• В январе текущего года соперники пересеклись в 1/32 финала Кубка страны, где сыграли в Ливерпуле 2:2, а в переигровке сильнее на поле соперника были мерсисайдцы — 1:0.

• Кроме того, в начале февраля команды встретились в АПЛ, где в Вулверхэмптоне хозяева достаточно неожиданно дали вице-чемпиону громкую оплеуху — 3:0.

• По ходу же турнирной дистанции «Ливерпуль» отлично выступает на домашней арене, проиграв лишь однажды в 11 матчах, и забив при этом 25 мячей.

• У «Вулверхэмптона» очевидные проблемы с реализацией, средняя скорострельность «бродяг» — 0.75 гола за игру (второе значение в АПЛ с конца).

Прогноз

Кроме чемпионата страны у ливерпульцев не осталось практически ничего. Для сохранения лица и демонстрации хоть каких-то успехов в неудачном сезоне вице-чемпиону необходимо сейчас брать очки везде, где возможно. А взять убедительный реванш у своего недавнего обидчика при родных трибунах — сам Бог велел, на чем и предлагаем остановиться.

Ставка: Ф1(-1) за 1.80

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии