Железоbet-on
Мировой футбол

«Арсенал» — «Эвертон»: второе сражение соперников в АПЛ за месяц

«Арсенал» — «Эвертон»: второе сражение соперников в АПЛ за месяц
news-banner7
mobile-news-top

АПЛ. 7 (пропущенный) тур

02.03.2023, 01:45

В матче перенесенного сентябрьского тура чемпионата Англии «Арсенал» постарается отобрать очки у «Эвертона». Хозяева единолично возглавляют турнирный реестр АПЛ, гости пребывают в зоне понижения в классе, поэтому сильнейшего в предстоящей баталии определить нетрудно.

«Арсенал»

После трех провалов в первой половине февраля (всего одно набранное очко) «канониры» вновь «на коне». Два предыдущих поединка чемпионата подопечные испанского круча Микеля Артеты выиграли, благодаря чему вернулись на первое место в таблоиде Английской Премьер-лиги. Кроме того, не просто опережают «Ман Сити» на два балла, но и имеют перед «горожанами» дополнительное преимущество — матч в запасе.

В прошедшие выходные «пушкари» съездили в Лестер, где поборолись за зачетные баллы с одноименной командой. Вопреки предматчевым ожиданиям, игра результативной совсем не получилась. Вялые хозяева не продемонстрировали на родном газоне практически ничего вразумительного (xG — 0.02), гостям же хватило единственного гола, забитого сразу после перерыва — 1:0.

«Эвертон»

Похоже, что, как и в прошлом розыгрыше АПЛ, «ирискам» придется сражаться за место под солнцем элитного дивизиона до последних туров. Тогда это сделать удалось, благодаря трем победам в последних шести турах, на данный же момент коллектив Шона Дайча праздновал успех в предыдущих 12 матчах чемпионата лишь дважды. Но расстраиваться синей торсиде пока рано — отставания от спасительных позиций у их любимцев практически нет.

В минувшую субботу «скаузеры» принимали в Ливерпуле «Астон Виллу» и позволили бирмингемцам выйти из затянувшегося кризиса. На протяжении часа игра была практически равная и с обоюдными шансами на успех, но планы хозяев сломал пенальти в их ворота на 63-й минуте, к которому гости добавили еще один голевой выстрел в концовке поединка — 0:2.

Полезная информация

• В первых числах февраля лондонцы неожиданно уступили ливерпульцам на их территории (0:1), прервав свою 13-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате.

• В текущем первенстве «Арсенал» комфортно чувствует себя в родных стенах, где уступил лишь однажды и забил 27 мячей в 11 встречах — второй показатель в АПЛ.

• «Эвертон» не только ужасно играет в гостях (всего одна победа), но и является самым нерезультативным клубом АПЛ — лишь 17 взятий чужих ворот в 24 турах.

Прогноз

Ближайший преследователь канониров «Ман Сити» среди недели отдыхает, поэтому у «Арсенала» имеется великолепная возможность (сравнявшись по количеству игр) оторваться от действующего чемпиона на целых пять очковых шагов. И вряд ли буксующий «Эвертон» сможет этому помешать. Поэтому предвидим, что месть лидера АПЛ за недавнее поражение от «ирисок» будет безотлагательной и уверенной.

Ставка: Ф1(-1.5) за 2.09

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии