Зимние

Состав казахстанской сборной на юниорский Чемпионат мира по биатлону

Состав казахстанской сборной на юниорский Чемпионат мира по биатлону
news-banner7
mobile-news-top

Чемпионат мира по биатлону среди юниоров и юношей стартует 4 марта в Щучинске на базе Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта, передает

По данным центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта, участие в мировом первенстве подтвердили команды из более 40 стран. За звание чемпионов будут бороться сильнейшие молодые спортсмены мира в 18 гонках в пяти различных дисциплинах.

На Чемпионате мира выступят юниоры Вадим Куралес, Никита Акимов, Данил Червенко, Антон Гуров, Руслан Амурлаев, Арина Крюкова, Полина Егорова, Кристина Титиевская, Алина Скрипкина, Адима Куанышбекова. В группе юношей и девушек - Егор Гребенщиков, Евгений Литвинов, Ильяс Хасенов, Иван Ручьев, Эрик Шефер, Милана Генева, Яна Чупик, Алема Карабаева, Валерия Миронова и Мария Польдяева. Спортсмены представляют Абайскую, Акмолинскую, Актюбинскую, Алматинскую, Восточно-Казахстанскую, Северо-Казахстанскую области.

Стоит отметить, международные соревнования по биатлону такого масштаба в Казахстане проводятся впервые. Как отмечают организаторы, данное мероприятие придаст импульс развитию детского и юношеского спорта в нашей стране.

Данил Васильев стал 50-м на обычном трамплине на ЧМ в Планице

Ксения Шалыгина стала 36-й на чемпионате мира по скиатлону в Словении

Павел Колмаков стал 4-м на чемпионате мира в Грузии

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии