Другие

Казахстанцы завоевали 5 медалей на Кубке Азии по стендовой стрельбе в Кувейте

Казахстанцы завоевали 5 медалей на Кубке Азии по стендовой стрельбе в Кувейте
news-banner7
mobile-news-top

На проходящем в Кувейте Кубке Азии по стендовой стрельбе наши спортсмены выиграли уже 5 медалей: 2 «золота», 1 «серебро» и 2 «бронзы», передает Prosports.kz.

Достижением казахстанских спортсменов на международной арене в своем Facebook поделился министр культуры и спорта Асхат Оралов.

Все награды были завоеваны в упражнении «скит» — стрельбе на круглом стенде. Медали высшей пробы выиграли Ольга Панарина из Шымкента и женская команда Казахстана в составе той же Ольги Панариной, Асем Орынбай и Зои Кравченко.

Мужская сборная в лице Эдуарда Ещенко, Юнуса Мачжона и Артема Седельникова удостоилась серебряной награды. Еще по одной медали, на этот раз — бронзовой, выиграли Асем Орынбай и Эдуард Ещенко.

«Эти результаты в очередной раз показывают, что последние успехи Казахстана (например, первое место в общем медальном зачете Кубка мира по пулевой стрельбе) не были случайностью. Это несомненно радует. Особенно, в преддверии Олимпиады в Париже.

Уверен, что к концу текущего турнира наши стрелки еще не раз поднимутся на пьедестал почета. Желаю нашим спортсменам удачи и поздравляю всех казахстанских болельщиков с успешным стартом Кубка Азии», - пишет министр.

В Министерстве культуры и спорта ответили будут ли лишать Игоря Сона олимпийской медали

«Никто не сможет поднимать такие веса без ничего». Куат Хамитов высказался о новом допинговом скандале олимпийского призера из Казахстана

Гимнасты из Казахстана завоевали два золота на ЧМ по прыжкам на батуте

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии