Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Бавария» — «Унион»: ожесточенная битва текущих лидеров Бундеслиги

«Бавария» — «Унион»: ожесточенная битва текущих лидеров Бундеслиги
news-banner7
mobile-news-top

Бундеслига. 22 тур

26.02.2023, 22:30

В заключительной баталии 22 тура чемпионата Германии болельщиков ждет увлекательное зрелище — сражение мюнхенской «Баварии» и берлинского «Униона». В таблице Бундеслиги хозяева лидируют, гости идут третьими, но очков оба коллектива имеют равное количество.

«Бавария»

Похоже, что «ФК Голливуд» надоело безраздельно царствовать на немецкий полянах, и мюнхенцы решили с барского плеча подарить Бундеслиге интригу. После январского рестарта первенства Германии «Звезда юга» одержала лишь две победы в шести турах и позволила догнать себя конкурентам. Причем не одному, а сразу двум, плюс даже шестая команда чемпионата отстает теперь от баварцев всего на пять баллов.

На прошлые выходные команда Юлиана Нагельсмана посетила Северный Рейн-Вестфалию, где проверила на прочность менхенгладбахскую «Боруссию». И экзамен хозяева сдали на отлично. Гостей же подвел собственный защитник Упамекано, удалившийся уже на 8-й минуте встречи, чем поломал весь план мюнхенцев на игру. Но даже в меньшинстве «Бавария» забила дважды, правда «жеребята» сделали на один голевой укол больше — 2:3.

«Унион»

Если перед стартом чемпионата перед «железными» ставилась задача снова попасть в еврокубки, то на данный момент цели берлинского клуба несколько изменились. Дружина швейцарского коуча Урса Фишера уже занимает почетное место в лидирующей тройке, имея с «Баварией» и дортмундской «Боруссией» равное количество заработанных очков. Вот только играть столичной команде приходится на три фронта (плюс Лига Европы и Кубок страны), что для не обладающего длинной скамейкой коллектива может стать существенной проблемой.

А подтверждение тому — игра прошлого воскресенья против явного андердога Бундеслиги «Шальке» на домашней арене. Где доминировать «Унион» бесспорно старался, но гости оказались совсем неробкого десятка и увезли из столицы страны такое нужное и честно заработанное очко — 0:0.

Среди недели «железному союзу» отдохнуть тоже не удалось, так как «Унион» принимал в ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы амстердамский «Аякс». При равных шансах оппонентов (первая игра в Нидерландах завершилась 0:0), соперники во второй баталии устроили голевую феерию, а дальше прошел немецкий клуб — 3:1.

Полезная информация

• В сентябрьской игре первого круга соперники очки в Берлине разделили (1:1), причем сделали результат уже к 15-й минуте противостояния.

• В текущем первенстве «Бавария» по традиции является самым забивающим коллективом Бундеслиги — 61 взятие чужих ворот в 21 матче.

• «Унион» неплохо выступает на выезде, где заработал 19 баллов в 11 встречах — второй показатель в чемпионате после тех же мюнхенцев.

Прогноз

При всем уважении к берлинскому клубу, шансов у гостей в предстоящей разборке немного. Чемпион горит желанием указать дерзкому выскочке на его место и готовился к матчу целенаправленно целую неделю. «Железные» едут в Мюнхен после изнурительного поединка в Лиге Европы, поэтому уверенная победа хозяев выглядит для пари вполне приемлемым вариантом.

Ставка: Ф1(-1.5) за 2.00

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии