Бокс

Названа причина возможного срыва титульного боя Жанибека Алимханулы

Названа причина возможного срыва титульного боя Жанибека Алимханулы
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель портала Boxingnews24.com Крэйг Дэйли назвал препятствие, из-за которого первый номер рейтинга WBO британец Лиам Смит (33-3-1, 20 КО) не сможет выйти на ринг против чемпиона мира в среднем весе Жанибека Алимханулы (13-0, 8 КО), сообщает Prosports.kz.

«Небитый чемпион мира по версии WBO в среднем весе Жанибек Алимханулы получил предписание провести защиту своего титула в бою против первого номера рейтинга Лиама Смита. У двоих спортсменов есть 20 дней до 14 марта, чтобы заключить сделку до объявления промоутерских торгов. Однако Смит не сможет принять назначенный WBO бой против Жанибека, потому что у него намечается реванш с Крисом Юбэнком-младшим, который, как ожидается, состоится в мае или июне. Юбэнк-младший уже активировал пункт о реванше со Смитом после того, как был 21 января нокаутирован им в четвертом раунде их поединка в Манчестере.

Очевидно, что 34-летний Смит не будет слишком расстроен тем, что пропустит титульный бой против чемпиона WBO в среднем весе Алимханулы, потому что сумма, которую он заработает в рематче с Юбэнком-младшим, будет весьма немалой», – пишет автор.

Фото Mikey Williams / Top Rank

«Надеюсь». Жанибек Алимханулы отреагировал на назначение соперника по защите титула чемпиона мира

Жанибек Алимханулы сделал заявление о своей карьере

Джимми Келли: Хочу драться с Алимханулы, ведь я уже побеждал одного раскрученного казаха

Дэнни Гарсия: Хочу драться с Головкиным и Альваресом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии