Мировой футбол

Арбитр не стал показывать желтую карточку игроку «Аякса» за снятую футболку в знак памяти о погибшем в Турции футболисте

Арбитр не стал показывать желтую карточку игроку «Аякса» за снятую футболку в знак памяти о погибшем в Турции футболисте
news-banner7
mobile-news-top

Ганский полузащитник «Аякса» Мохаммед Кудус посвятил гол в матче 22-го тура чемпионата Нидерландов по футболу против «Спарты» погибшему под завалами в Турции соотечественнику Кристиану Атсу, сообщает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости.

В воскресенье «Аякс« обыграл «Спарту» со счетом 4:0. Кудус забил на 84-й минуте. После своего гола футболист показал футболку, на которой было написано «Покойся с миром, Атсу».

«Этот гол был для Кристиана Атсу. Все знают, что произошло в Турции. Я сделал это, потому что мы с ним были друзьями, но, естественно, этот жест посвящен и всем пострадавшим семьям. Я многому научился, наблюдая за ним, он давал мне советы. Все, что я сделал сегодня, было для него. Если бы я не забил, то я бы показал футболку после матча», - цитирует Кудуса Voetbal International со ссылкой на ESPN.

Арбитр матча Пол ван Букел не показал Кудусу желтую карточку. «Это больше, чем вопрос футбольных правил, это о жизни и смерти. Судья сказал, что это запрещено, но он понял ситуацию. Я благодарен ему за это», - добавил 22-летний футболист.

В субботу агент Атсу Мурат Узунмехмет заявил, что футболист был извлечен мертвым из-под завалов. Атсу был 31 год, в течение карьеры он выступал за португальские «Порту« и «Риу Аве«, английские «Эвертон«, «Борнмут« и «Ньюкасл», нидерландский «Витесс«, испанскую «Малагу«, саудовский «Аль-Раед». В составе сборной Ганы он провел 60 матчей, в которых забил 10 мячей. Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. По последним данным, жертвами трагедии стали более 40 тысяч человек.

AFP 2023 / MAURICE VAN STEEN

Стивен Джеррард может возглавить «ПСЖ»

Видеообзор матчей 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» – «Реал Мадрид» и «Айнтрахт» – «Наполи»

Нуньес забил самый быстрый гол «Ливерпуля» в Лиге чемпионов на «Энфилде»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии