Зимние

«Если покажет результат, то пусть бегает». Генсек НФЛГ рассказал, как будет проходить отбор для Алексея Полторанина после 4-летней дисквалификации

«Если покажет результат, то пусть бегает». Генсек НФЛГ рассказал, как будет проходить отбор для Алексея Полторанина после 4-летней дисквалификации
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный секретарь национальной федерации лыжных гонок Казахстана Андрей Невзоров в интервью корреспонденту Prosports.kz высказал свое мнение относительно возможного возвращения в сборную после четырехлетней дисквалификации Алексея Полторанина и правилах отбора в команду.

- 28 февраля истекает четырехлетняя дисквалификации Алексея Полторанина, если у вас какая-нибудь информация о его возвращении в спорт и возможно в сборную?
- По поводу него, я ничего не знаю. Так только какие-то разговоры за углом, что он будет тренироваться. Сами понимаете, человек четыре года не готовился нормально, не бегал. И возраст, конечно. Какой смысл начинать бегать. Здесь вопрос сложный. Все-таки 87 год. 36 лет. Это уже достаточно тяжелый возраст для того, чтобы вернуться в спорт. Поймите в спорте не так, что ты пришел, а завтра побежал. В лыжных гонках нужно время, чтобы ты набрал нужные кондиции и скорость, на которой бегал раньше и оказывал достойное сопротивление конкурентам. Но точно я сказать не могу, вдруг он придет и может быть вернется. Пока у меня с ним никакой прямой связи нет. Это разговаривать надо с его тренером Алексеем Наконечным.

- А в целом хотите ли вы его видеть в сборной Казахстана?
- Против него никто ничего не имеет. Если будет готовиться и покажет результат, попадет в команду и будет выступать, да ради Бога! Вопросов никаких нет. Он спортсмен, если хочет выступать, то пусть показывает достойные результаты, какие были у него раньше. Пусть бегает, если есть желание. Единственное, как я сказал ранее, попадание в команду будет на общих основаниях, как и для всех.

- То есть у Алексея теоретически есть шанс отобраться в сборную на чемпионате Казахстан в Щучинске в марте?
- Без проблем, почему нет? Не вижу никаких препятствий к этому.

Фото: NordicFocus

«Я не потерял любовь к этому спорту». 28 февраля истекает четырехлетняя дисквалификация Алексея Полторанина

Казахстанская лыжница Шалыгина заняла третье место на Универсиаде в США

ВИДЕО. Казахстанские лыжницы завоевали «бронзу» на Универсиаде

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии