Зимние

Казахстанская спортсменка вышла в финал чемпионата мира по лыжной акробатике в Бакуриани

На проходящем в Бакуриани (Грузия) чемпионате мира по фристайлу завершилась квалификация в лыжной акробатике среди женщин, сообщает Prosports.kz.

Из казахстанских спортсменок только Жанбота Алдабергенова прошла в финал. В первой попытке она стала седьмой с результатом 84,10 балла. Однако на старт второй попытки, по результатом которой добирались еще шесть участниц, она не вышла. Однако и этого результата оказалось достаточно.

Аяна Жолдас в первой попытке заняла 16-е место (62,37 балла), а во второй стала 9-й (62,98 балла). Ардана Маханова не выходила на старт.

Финал пройдёт завтра.

Фото instagram.com/zhanbota.aldabergenova

Определился состав сборной Казахстана на чемпионат мира по фристайлу в Бакуриани

Результаты заключительного дня финала Кубка мира по конькобежному спорту в Томашув-Мазовецком