Футбольный обоз
Мировой футбол

«РБ Лейпциг» — «Манчестер Сити»: немецкие «красные быки» готовят встречу чемпиону Англии

«РБ Лейпциг» — «Манчестер Сити»: немецкие «красные быки» готовят встречу чемпиону Англии
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

23.02.2023, 02:00

Во втором слоте игр 1/8 финала главного турнира Старого Света встретятся немецкий «Лейпциг» и английский «Ман Сити». В чемпионатах своих стран предстоящие соперники славятся отменной результативностью, что и должны продемонстрировать на международной арене.

«РБ Лейпциг»

Выступление на групповом этапе ЛЧ подопечные Марко Розе начали с двух провалов, чем футбольных специалистов немало озадачили. Но в дальнейшем команда вошла в еврокубковый вкус и не потеряла больше ни одного балла, ставив за бортом плей-офф украинский «Шахтер» и шотландский «Селтик», отстав от лидера группы F в лице испанского «Реала» всего на один очковый шаг.

На внутренней арене «красные быки» снова сражаются за финиш в лигочемпионской четверке лидеров, и виды на это имеют неплохие, занимая в таблоиде Бундеслиги пятую позицию. А в минувшую субботу посетили Нижнюю Саксонию, где поборолись за очки с крепким местным «Вольфсбургом». И продемонстрировали полную боевую готовность, разгромив «волков» в их логове — 3:0.

«Манчестер Сити»

Действующий победитель Английской Премьер-лиги и на групповом этапе Лиги чемпионов выступил в соответствии со своим статусом. «Горожане» просто не оставили соперникам шансов усомниться в собственном превосходстве, не проиграв в квартете G ни разу (при двух ничьих), и оставив позади себя немецкую «Боруссию» из Дортмунда, испанскую «Севилью» и датский «Копенгаген».

На Туманном Альбионе чемпион страны сражается за сохранение титула, и делает это не без шансов на успех. Звездный коллектив Хосепа Гвардиолы лидировал в таблице АПЛ до последнего тура, но в прошедший уик-энд не совсем удачно съездил в Восточный Мидленд, где не смог заработать полновесные три балла в баталии с местным «Ноттингем Форест» — 1:1.

Полезная информация

• На футбольных газонах соперники пересекались всего два раза, и случилось это в прошлой Лиге чемпионов. Где на групповом этапе в квартете А одержали по одной победе в родных стенах — 6:3 в Англии и 2:1 в Германии.

• В текущем рейтинге лучших клубов Европы «Лейпциг» располагается на 13 позиции, «Ман Сити» занимает почетное второе место.

• Лучшее достижение немецкой команды в Лиге чемпионов — полуфинал в 2020 году, британский суперклуб смог однажды дойти до финала в позапрошлом сезоне.

Прогноз

Могут ли соперники сделать из матча на немецкой земле голевое шоу? — Безусловно могут, что уже доказывали в личных встречах прошлогодней Лиги чемпионов. Предпочтение в букмекерской линии отдается более статусным гостям, но и «красные быки» на родном пастбище — сила грозная. Поэтому оставим командам право решить вопрос о выходе в четвертьфинал ЛЧ в ответной игре, а на «Ред Булл Арене» ждем от оппонентов голевых свершений.

Ставка: ТБ(2.5) за 1.67

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии