Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

ПСЖ — «Бавария»: грандиозное сражение чемпионов Франции и Германии

ПСЖ — «Бавария»: грандиозное сражение чемпионов Франции и Германии
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

15.02.2023, 02:00

В первой французской серии двухматчевой дуэли ПСЖ и «Бавария» постараются сделать задел перед ответной игрой на немецкой территории. На газон арены «Парк де Пренс» выйдут лучшие коллективы своих стран, поэтому определить сильнейшего в предстоящей битве достаточно проблематично.

«Пари Сен-Жермен»

Групповой раунд парижане преодолели уверенно, не заставив собственную торсиду усомниться в своей силе. В квартете H «красно-синие» не уступили ни разу, разделили очки только с португальской «Бенфикой», и пропустили лиссабонских «орлов» вперед лишь по дополнительному показателю — голам, забитым на чужих полях.

Во французской Лиге 1 действующий победитель снова возглавляет турнирный пелотон, но в новом календарном году немного ослабил вожжи. В январе-феврале подопечные Кристофа Гальтье провалились уже трижды в чемпионате и вылетели из Кубка страны, чего себе в первой части сезона не позволяли. А в минувшую субботу неудачно съездили в гости к «Монако», где были биты Александром Головиным со товарищи — 1:3.

«Бавария»

«ФК Голливуд» выдал на групповом этапе ЛЧ настоящее представление, став лучшим клубом турнира со стопроцентным результатом. Мюнхенцы не только не потеряли ни одного очка, но и позволили соперникам распечатать свою калитку лишь в одной встрече из шести. А оппоненты у «Звезды юга» были отнюдь не слабые — к примеру, итальянский «Интер» и испанская «Барселона».

В Бундеслиге звездная дружина Юлиана Нагельсмана также предсказуемо идет в таблице первой, и тоже вернулась из отпуска не в лучшем настроении, оформив три ничейных исхода подряд. Но затем снова вышла на проторенную победную дорогу, а в субботу разгромила на домашней «Альянц Арене» скромный «Бохум» — 3:0.

Полезная информация

• Начиная с середины 90-х годов прошлого столетия, клубы встретились на международной арене 12 раз при полном равенстве результатов — по 6 побед. А в последний раз пересеклись в четвертьфинале ЛЧ 2020/21, где одержали по одной гостевой победе — 2:3 в Мюнхене и 0:1 в Париже.

• В рейтинге клубов Старого Света ПСЖ располагается на седьмой позиции, «Бавария» его возглавляет.

• В предстоящей разборке парижанам точно не поможет травмированный Мбаппе, мюнхенцы едут во Францию без Нойера, Лукаса Эрнандеса, Мане и Шупо-Мотинга.

Прогноз

Чемпион Франции в родных пенатах — сила грозная, не уступающая на домашнем «Парк де Пренс» практически никому. По информации из немецкого клуба, «Бавария» это понимает и едет в Париж уже с мыслями об ответном матче, в котором и собирается решить все вопросы. Поэтому уступить в первой игре хозяева не имеют права, иначе последующий вояж в Мюнхен может оказаться для ПСЖ туристической прогулкой.

Ставка: 1Х за 1.70

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии