«Тобол» подписал вратаря из Британии, «Актобе» усилился игроками из чемпионатов России и Португалии и сербский полузащитник пополнил ряды «Окжетпеса»

«Тобол» подписал вратаря из Британии, «Актобе» усилился игроками из чемпионатов России и Португалии и сербский полузащитник пополнил ряды «Окжетпеса»
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz продолжает рассказывать о том, как клубы КПЛ проводят межсезонье 2023.

«Актобе»

«Актобе» объявил о переходе защитника Даниила Пенчикова и нападающего Элдера Сантана.

Пенчиков – воспитанник «Зенита». Ранее выступал лишь в российских клубах. В нынешнем сезоне за «Нижний Новгород» провел восемь матчей во всех турнирах. Россиянин до конца сезона на правах аренды проведет в «Актобе».

Что касается бразильца, то ранее он выступал в чемпионатах Бразилии и Португалии. Последним клубом форварда был «Жил Висенте», за который он отыграл 31 матч, забил два гола и отдал две результативные передачи.

«Тобол»

«Тобол» объявил о переходе защитника Альберта Габараева и голкипера Ивана Коновалова.

Иван – воспитанник московского «Спартака». Ранее выступал за «Амкар», «СКЧФ Севастополь», «Астрахань», «Рубин», «Раднички» и «Торпедо-БелАЗ». Минувший сезон провел в шотландском «Ливингстоне», за который провел 13 матчей.

Альберт ранее выступал за команды ПФЛ России, в первенстве Республики Крым, чемпионатах Армении и Беларуси. Последним клубом игрока была «Родина», за который он отыграл 16 матчей и забил один гол.

«Окжетпес»

«Окжетпес» объявил о переходе сербского полузащитника Срджана Димитрова.

Срджан Димитров – воспитанник сербской «Инджии». Ранее выступал в таких клубах, как сербские «Инджия», «Напредак», мальтийская «Биркиркара», латвийский «РФШ» и таиландский «Убон Юнайтед». Последним клубом Срджана был венгерский «МТК», в составе которого провел 36 матчей и забил один мяч.

Известно время начала матчей первых туров КПЛ, Диакате перешел в «Каспий» и победа «Окжетпеса»

Трансферы «Мактаарала», соперники «Кайрата» на УТС и дубль Исламхана

Мокин покинул «Тобол», «Каспий» взял в аренду Кусяпова, а «Кызыл-Жар» подписал бельгийского защитника

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии