Командные

Федерация баскетбола Чехии призвала ФИБА не возвращать Россию

Федерация баскетбола Чехии призвала ФИБА не возвращать Россию
news-banner7
mobile-news-top

Чешская федерация баскетбола направила открытое письмо президенту Международной баскетбольной федерации (ФИБА) Хамане Ньянгу, где высказалась против возвращения России и российских спортсменов на международную арену, передает Prosports.kz.

«Год назад мнение большинства представителей спортивной среды были однозначно негативным и решительным, но сейчас появляются различные примирительные заявления международных спортивных органов и Международного олимпийского комитета (МОК), в которых допускается участие российских спортсменов в международных соревнованиях на определённых условиях.

Руководство чешской федерации баскетбола отвергает коллективную вину, но продолжает придерживаться своей позиции и отвергает возможность возвращения российских спортсменов под нейтральным флагом. Национальные и международные спортивные власти, и особенно МОК, не должны отказываться от усилий по достижению мира. Нужно оказывать давление на Россию, в том числе и запретом спортсменам выступать на международных соревнованиях», — сообщает championat.com со ссылкой на Idnes.cz текст письма, подписанного главой баскетбольной федерации Чехии Мирославом Янстой.

Фото: iz.ru

Представлен календарь 4-го тура мужского чемпионата Казахстана по волейболу

Завершился групповой турнир Кубка Казахстана по баскетболу среди мужчин

Женская сборная Казахстана не смогла добыть победу над Канадой на ЧМ по хоккею на траве

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии