Киберспорт

God: «Дота — это всё и Дота — это то, что может забрать у тебя всё»

God: «Дота — это всё и Дота — это то, что может забрать у тебя всё»
news-banner7
mobile-news-top

Тренер восточноевропейского коллектива One Move Сергей God Брагин рассказал в интервью о том, как он попал в команду, а также назвал цели, которые он и его подопечные ставят перед собой в текущем соревновательном сезоне Dota 2, сообщает Prosports.kz.

О том, как попал в One Move

Будем честны. Вряд ли я стоял у кого-то в высоком приоритете как тренер. <…> Офферами мой стол не был наполнен. Были, безусловно, предложения от нескольких команд. Так получилось, что довольно удачно совпали тайминги, где я смог притереться с ребятами из One Move в тестовом режиме – по датам, по таймингам, по ощущениям и в целом. Первое впечатление было «окей», обо мне, наверное, тоже «окей», поэтому решили дальше двинуться. Как-то так было.

А так я с этого состава знаю Васю AfterLife давно, мы с ним играли в Vega Squadron, как минимум. Кто пережил Vega Squadron, переживет что угодно – и чуму, скорее всего. Ну и с Munkushi я работал в качестве тренера, хоть он и покинул коллектив PARI PARNI через два с половиной месяца. Возможно, это также повлияло на решение One Move дать мне шанс.

Нет, я не участвовал в формировании состава. Я уже на все готовое пришел, как и в PARI PARNI.

О целях на начало сезона

Я думаю, в Доте глупо ставить что-то во главе своей цели, кроме как попасть на The International и выиграть его. Тут уже по аппетитам. И я безусловно хочу и хотел во время того, как я занимался медийной движухой, на следующий The International попасть в качестве лица соревнующегося. Я хочу попасть на этот The International.

Именно на этот период DPC, учитывая сложившиеся обстоятельства и то, что я увидел на свой приход, если честно, я бы с удовольствием принял и наш выход на мажор, но не удивился бы существованию какой-то временной линии, где мы просто вылетаем. Задача-минимум и просто мои ожидания были в том, что мы просто сохраним свой слот. Не совсем это все было связано с ощущениями. Просто в целом командная форма на тот момент, когда я пришел, плюс много разных вещей намекали, что было бы здорово хотя бы удержаться.

Но это прекрасный опыт, прекрасный пример того, что будет с нами и что могло произойти – а мы, будем честны, имели определенные шансы вылететь во второй дивизион. Так что это, повторюсь, пример того, что может произойти, если мы к следующему сезону отнесемся так же. Если уже говорить о задачах на второй сезон DPC, то я хочу и стремлюсь к тому, чтобы команда One Move была одной из тех команд, кто претендует на верхние три слота. Потому что безусловно в этом сезоне наша игра не говорила о том, что мы можем поехать на мажор.

О целях на сезон

В финале года, сезона – это попасть на The International. Я думаю, все, кто играет компететив, обязаны стремиться к этому, иначе такие люди паразитируют на Доте. Дота – это о соревнованиях, Дота – это не удержать зарплату, не 322. Дота – это стать лучшим, всех победить, всем показать, что они не правы. Дота – это купаться в деньгах. Дота – это всё и Дота – это то, что может забрать у тебя всё.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии