Единоборства

Число спасенных борцов из-под завалов после землетрясения в Турции достигло восьми

Число спасенных борцов из-под завалов после землетрясения в Турции достигло восьми
news-banner7
mobile-news-top

В турецкой провинции Кахраманмараш, оказавшейся в эпицентре разрушительного землетрясения, продолжаются спасательные работы по вызволению из-под завалов попавших в них борцов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «РИА Новости Спорт».

«Продолжаются спасательные работы по поиску наших борцов, которые оказались под завалами после землетрясения в Кахраманмараше. На данный момент число спасенных борцов достигло восьми. Работы продолжаются благодаря большой самоотверженности и вере нашей борцовской семьи», – пишет Твиттер Федерации борьбы Турции.

В понедельник олимпийский чемпион по вольной борьбе Таха Акгюль сообщил, что здание спортивного клуба в провинции Кахраманмараш, в котором проживали от 30 до 40 борцов, было полностью разрушено. Спортсмены оказались запертыми под завалами. Ранее в СМИ сообщалось о пятерых спасенных.

Число погибших при землетрясении в Турции, по последним данным, составляет 3381, раненых – 20 436, обрушилось 5575 зданий. Президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил в Турции семидневный общенациональный траур по жертвам стихийного бедствия, а министр молодежи и спорта Мехмет Касапоглу сообщил, что проведение всех спортивных мероприятий в стране приостановлено до дальнейшего уведомления.

Фото twitter.com/TRguresFed

Пятерых борцов спасли из-под завала после землетрясения в Турции

Определились победители по женской борьбе в рамках VI летней Спартакиады по видам борьбы в Алматы

В Казахстане пройдет мировой турнир из серии Grand Slam по дзюдо

Видео. Казахстанская дзюдоистка укусила соперницу на Grand Slam в Париже

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии