Мировой футбол

С «Ювентуса» могут снять еще 20 очков

С «Ювентуса» могут снять еще 20 очков
news-banner7
mobile-news-top

Итальянская федерация футбола (FIGC) в связи с обнаружением новых документов возобновила расследования по поводу махинаций клубов с зарплатами футболистов в период пандемии коронавируса, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Спорт-экспресс».

По информации Corriere dello Sport, с «Ювентуса» могут снять еще 20 очков. Расследование продлили еще на 40 дней, поэтому вердикт станет известен в марте.

Как пишет Championat.com, ссылаясь на тот же источник, «Ювентус» утверждал, что игроки согласились отказаться от своей заработной платы за четыре месяца, чтобы помочь клубу во время пандемии. Однако прослушивание телефонных разговоров и сообщений в социальной сети, подтвержденные игроками, включая Маттейса де Лигта и Маттиа Де Шильо, доказывают, что команда и клуб всегда знали, что это не совсем так. Они отказывались от одного месяца своей заработной платы, а остальные месяцы получали зарплату в различных формах, таких как бонусы и спонсорские сделки. Зарплата футболистам выплачивалась тайно.

Ранее с «Ювентуса» уже сняли 15 очков по делу о финансовых нарушениях из-за завышения сумм трансферов с целью получения прироста капитала. Следователи изучали финансовые отчеты клуба за 2018, 2019 и 2020 годы, а также ситуацию с выплатой зарплат игрокам за четыре месяца в 2020 году.

Также дисквалификации получили 11 человек из бывшего руководства «Ювентуса».

Сейчас туринский клуб находится на 13-м месте в турнирной таблице чемпионата Италии, имея 23 очка. Таким образом, в случае снятия еще 20 очков, «Ювентус» может оказаться на последней строчке.

Фото juventus.com

ВИДЕО. «Реал» обыграл «Валенсию» в 17-м туре Примеры

Самолет с игроками «Гетеборга» совершил аварийную посадку из-за футбольных мячей

С футболиста «Манчестер Юнайтед» сняли обвинения в изнасиловании

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии