Железоbet-on
Мировой футбол

«Эльче» — «Вильярреал»: аутсайдер Примеры против претендента на Лигу чемпионов

«Эльче» — «Вильярреал»: аутсайдер Примеры против претендента на Лигу чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

Примера. 20 тур

04.02.2023, 21:15

Субботний слот поединков 20 тура испанской Ла Лиги продолжится встречей «Эльче» и «Вильярреала». Первый круг чемпионата хозяева завершили на беспросветном последнем месте в таблице, гости входят в еврокубковую шестерку лидеров и едут в Аликанте за тремя очками.

«Эльче»

То, что трехгодичное пребывание «зелено-полосатых» в элитном дивизионе подошло к концу — факт почти свершившийся. Ни одной победы за весь первый круг чемпионата не оставляет «бело-зеленым» даже малейших надежд на спасение, и даже математические шансы на чудо болельщиков клуба не радуют. До спасительной 17 строчки целая пропасть — 14 баллов, отыграть которые подопечные Пабло Мачина на 99.99% не смогут.

В минувшую субботу безнадежный андердог Ла Лиги съездил в Севилью, где устроился на очередной разгром от одноименного клуба. Хозяева решили все вопросы еще в первой половине встречи, забив три безответных гола, и посадив гостей на красную карточку, а второй тайм оказался чисто игровой формальностью — 0:3.

«Вильярреал»

«Желтая субмарина» не сумела доплыть до еврокубков по итогам прошлого сезона (не хватило трех несчастных баллов), поэтому в текущем первенстве «подводники» решили не откладывать дело до заключительных туров. Отставание от четвертой лигочемпионской позиции всего на три очковых шага — показатель отменный, а не быть его могло и вовсе, если бы не обидный промах в последнем матче Примеры, поставивший точку на пятиматчевой беспроигрышной серии клуба в чемпионате.

В прошедший понедельник команда Кике Сетьена принимала в родных стенах «Райо Вальекано» и позволила столичным «пчелам» подлететь к себе в таблице Примеры на расстояние вытянутой руки. Баталия представителей верхней части испанского табеля о рангах была практически равной, и даже с небольшим преимуществом хозяев по владению мячом. Но Фортуна улыбнулась гостям, сумевшим реализовать свой момент на 70-й минуте встречи — 0:1.

Полезная информация

• В сентябрьском матче первого круга «желтая подлодка» без всяких проблем утопила соперника в домашних водах — 4:0.

• В нынешнем розыгрыше Ла Лиги «Эльче» является худшей командой практически по всем показателям, от набранных очков (всего 6 баллов в 19 турах), до забитых/пропущенных голов (12:39).

• «Вильярреал» может похвастаться качественной обороной, средняя пропускаемость клуба — 0.73 гола за матч (второе значение в чемпионате).

Прогноз

Положение хозяев практически безнадежно, посему «бело-зеленые» вполне могут начинать готовиться к выступлению в Сегунде. «Вильярреал» же, отобрав три балла у аутсайдера чемпионата, упрочит свое местонахождение в зоне еврокубков. Отсюда — сложных путей в предстоящей встрече можно не искать, а просто заложиться на чистую победу гостевой команды.

Ставка: П2 за 1.70

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии