Киберспорт

Менеджер PuckChamp о NAVI Junior: «Уже на дистанции видно, что среди ребят есть будущие таланты»

Менеджер PuckChamp о NAVI Junior: «Уже на дистанции видно, что среди ребят есть будущие таланты»
news-banner7
mobile-news-top

Менеджер состава PuckChamp Жанна Батьковна высказался в твиттере об академиях/молодежных составах на киберспортивной сцене (в Dota 2 и других дисциплинах), сообщает Prosports.kz.

Как правило, академии привязаны к крупным клубам, которые и занимаются их развитием. Весь труд по созданию необходимой инфраструктуры для поддержания и развития молодых игроков был бы напрасным, если бы из академий не выходили топовые игроки.

Успешной историей создания вторых составов могут похвастаться старые Virtus.pro, где был благополучный опыт с VP.Polar и VP.Prodigy. Академия VP.Prodigy стала основным составом и отобралась на TI, в составе которой играл DM (начинал как победитель реалити - шоу академии Ситилинк(team Skill) и уже через полгода основательно ворвался на просцену).

Обзавестись вторым составом пробовали дважды OG, но проект OG.Seed просуществовал всего несколько месяцев, а Old G не прошли открытые квалификации dpc.

Отдельно еще стоит отметить Korb3nа и его проекты, у Димы есть как опыт поиска, так и опыт работы с молодыми неизвестными звездочками. Все помнят- Yellow Submarine, и да она не имела привязки к организации, но точно является кузницей талантов. Именно оттуда мы увидели чемпионских Spirit.

Академия была у Nemiga - Zorka(открыта в апреле 22 -закрыта 3.10.22, после того как не смогла отобраться на dpc). Итогом можно выделить молодого игрока - Иван "OneJey" Живицкий(4pos, 50ранг).

Пробует работать с академиями - Rune Eaters, напоминают - фарм-клуб, но слишком рано делать выводы.(анонс нового состава 15.01.)

И есть действующая академия у NAVI. Junior не прошли квалификации dpc, хоть были очень близки, но уже на дистанции видно, что среди ребят есть будущие таланты. За кем интересно наблюдать - Юрий "pma" Протс (3pos, 16y.o, 159ранг). <...>

Молодежные составы имеют целый ряд очевидных плюсов. С точки зрения киберспортивной организации — это инвестиция в будущее. Первоочередная задача воспитать потенциальную звезду, лояльную к клубу, игрока для основы, а также экономия и заработок на трансферах. С точки зрения молодого игрока — это трамплин в большой киберспорт. Возможность получить необходимую поддержку, условия, знания, стафф, который его будет вести, он может сфокусироваться на игре, а также шанс попробовать свои силы в мейн команде и зарекомендовать себя.

Это последняя ступень игрока перед переходом в профессиональную лигу. Игрок получает необходимую базу знаний и умений, оттачивает их на тренировках и турнирах с равными себе соперниками. Сильнейшие, лучшие с правильным "фундаментом" знаний и умений пробиваются к вершинам, достижениям.

Подписывайтесь на нас в Instagram -

Aster.Aries вылетела во второй дивизион DPC 2023

Первый дивизион DPC 2023 в СНГ собрал четверть миллиона зрителей в пике

Cr1t: «СНГ выглядит очень слабо в этом DPC-сезоне»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии