Железоbet-on
Мировой футбол

«Реал» (Мадрид) — «Валенсия»: «галактикос» расставляют капканы на «летучих мышей»

«Реал» (Мадрид) — «Валенсия»: «галактикос» расставляют капканы на «летучих мышей»
news-banner7
mobile-news-top

Примера. 17 (пропущенный) тур

03.02.2023, 02:00

В перенесенном матче 17 тура испанской Ла Лиги столичный «Реал» проверит на состоятельность «Валенсию». В таблице чемпионата хозяева идут вторыми, гости занимают неприятную 16 позицию, но поправить турнирное положение на мадридском «Сантьяго Бернабеу» вряд ли смогут.

«Реал» (Мадрид)

С некоторой натяжкой, но можно констатировать, что действующий победитель Примеры пребывает в небольшом кризисе. Об этом говорят результаты королевского клуба в текущем месяце, в котором «сливочные» уже остались без Суперкубка страны и понемногу, но отпускают от себя лидирующую «Барселону». Впрочем, спады бывают даже у грандов, а слабее «бланкос» от этого не становятся. А подтверждение тому — заявление рулевого команды Карло Анчелотти, сообщившего, что изменений в составе в текущее трансферное окно не будет.

В прошедший уик-энд «галактикос» потеряли очередные очки, приняв в родных стенах «Реал Сосьедад». Баски являются преследователями «Реала» и отстают от мадридцев всего на три балла, поэтому легкой победы хозяевам никто не пророчил. Так оно и случилось. Гости самоотверженно гасили агрессию «сливочных» на протяжении всей встречи и увезли из Мадрида честно заработанное очко — 0:0.

«Валенсия»

«Оранжевые» пребывают в нынешнем сезоне в стадии перестройки, которую затеял в клубе харизматичный итальянский наставник Дженнаро Гаттузо. Но дивидендов преобразования пока не приносят, хотя кредит доверия «Носорог» пока не израсходовал. Но терпение боссов клуба не безгранично, после выхода из осенне-зимнего отпуска «летучие мыши» смогли заработать в чемпионате одно несчастное очко в четырех матчах, из-за чего находятся в одном турнирном шаге от зоны вылета в Сегунду.

В прошедшее воскресенье валенсийцы съездили в Кастилию-Леон, где поборолись за турнирные баллы с таким же не блещущим «Вальядолидом». И сделали это в очередной раз неудачно. Дело шло к нулевой ничьей, но надежды гостей похоронил контрольный выстрел дебютанта Примеры на 90-й минуте, на который ответить «оранжевые» элементарно не успели — 0:1.

Полезная информация

• В прошлом чемпионате мадридцы расстроили валенсийцев дважды, обыграв сначала на выезде (2:1), а затем и дома (4:1).

• В текущем месяце соперники уже встречались в Саудовской Аравии, где в полуфинале Суперкубка Испании разошлись миром (1:1), но в финал по пенальти вышел столичный суперклуб.

• В нынешней Примере «Реал» — по традиции одна из самых результативных команд чемпионата, забивающая в среднем 2.11 гола за матч.

• «Валенсия» ужасно играет на выезде, где одержала в восьми гостевых поединках всего одну победу.

Прогноз

Действующему победителю Ла Лиги пора возвращаться на чемпионские рельсы, и сделать это с отвратительно играющими на выезде валенсийцами будет нетрудно. Поэтому вполне приемлемым вариантом выглядит не просто успех столичного клуба в предстоящем поединке, а победа «галактикос» с небольшим гандикапом.

Ставка: Ф1(-1) за 1.75

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии