Зимние

Алматы собрал лучших летающих лыжников

Алматы собрал лучших летающих лыжников
news-banner7
mobile-news-top

С 1 по 7 февраля в Алматы пройдут республиканские зимние молодежные игры-2023 по прыжкам на лыжах с трамплина. Официальное открытие соревнований состоится 2 февраля на МКЛТ «Сункар». О приближающемся старте рассказывает управляющий директор международного комплекса лыжных трамплинов «Сункар» Николай Гребнев.

«Соревнования в рамках зимних молодежных игр пройдут на четырех трамплинах - К-20, К-40, К-60 и К-95. Наш объект готов на высоком уровне организовать соревнования и оставить у участников и гостей турнира незабываемые впечатления. Дирекция спортивных сооружений Алматы, куда входит и наш объект «Сункар», предпринимает всевозможные меры, чтобы в нашем мегаполисе спортивные сооружения были доступны и соответствовали самым высоким требованиям. Благодаря тому, что в нашей стране появилась соответствующая инфраструктура по прыжкам на лыжах с трамплина, сегодня этот зрелищный вид спорта поступательно и динамично развивается и у нас есть уже ошеломительные успехи на мировой арене, в виде побед на Универсиаде и призовых мест на молодежном первенстве планеты. Будем верить, что не за горами и олимпийские успехи», - подчеркнул Николай Вячеславович.

Отметим, что МКЛТ «Сункар» — комплекс для прыжков на лыжах с трамплина, построенный к зимним Азиатским играм 2011 года для проведения соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина.

Комплекс трамплинов состоит из двух частей: первая - для международных соревнований, а вторая - для учебно-тренировочных работ. Кроме этого, есть еще 5 трамплинов: для международного уровня К-125, К-95 и предназначенных для детей - К-60, К-40, К-20. Все они универсальные, можно прыгать и без снега - на искусственном покрытии.

Комплекс регулярно принимает летний и зимний чемпионаты Казахстана по прыжкам на лыжах с трамплина среди взрослых спортсменов, юниоров, юношей, мальчиков и девушек. Кроме того, на чемпионате Казахстана соревнуются двоеборцы среди взрослых и юниоров.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии