Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Ланс» — «Ницца»: «кроваво-золотые» в желании приземлить заезжих «орлят»

«Ланс» — «Ницца»: «кроваво-золотые» в желании приземлить заезжих «орлят»
news-banner7
mobile-news-top

Лига 1. 21 тур

02.02.2023, 02:00

Вынесенный на середину недели 21 тур чемпионата Франции продолжится встречей «Ланса» и «Ниццы». В таблице Лиги 1 хозяева преследуют лидера, гости располагаются ровно посередине турнирного реестра, поэтому фаворитом поединка на арене «Боллар-Делелис» предсказуемо считается принимающая сторона.

«Ланс»

Еще три года назад «кроваво-золотые» пылили в Лиге 2, но заняв в двух предыдущих сезонах седьмые места в элитном дивизионе (признак стабильности), в текущем первенстве команда Франка Эза замахнулась на большее. На данный момент представители департамента Па-де-Кале проиграли в чемпионате лишь однажды, заработали в родных стенах 100% очков, и отстают от забуксовавшего в новом году ПСЖ всего на три поинта.

В прошедшую субботу «Ланс» посетил столицу Шампани, где поборолся за турнирные баллы с местным «Труа». И должны были увезти три очка, но не сложилось. Полностью доминируя на поле (опасные атаки — 17:108, угловые удары — 3:11), гости тем не менее пропустили первыми в начале второго тайма, а смогли восстановить равновесие только на 88-й минуте — 1:1.

«Ницца»

«Гимнастов» можно смело назвать крепкими середняками Лиги 1, в трех предыдущих сезонах — два попадания в еврокубки. Но смазав первую четверть чемпионата (в девяти стартовых турах лишь две победы), «орлята» вынуждены наверстывать упущенное. И это у клуба из Французской Ривьеры получается неплохо, в 11 последних турах команда уступили лишь однажды и уже достигла экваторы турнирной таблицы.

В минувшее воскресенье «Ницца» принимала на Лазурном Берегу гостей из Лилля и снова собственную торсиду не огорчила. Матч не получился искрометным, но открыв счет в первом тайме, хозяева ничего сделать сопернику не позволили, правда и сами больше ни на что не сподобились — 1:0.

Полезная информация

• Очное противостояние команд в первом круге выпало на возобновление чемпионата после паузы на катарский мундиаль, а сам предновогодний матч во Французской Ривьере завершился нулевой ничьей.

• На данный момент «Ланс» может похвастаться в чемпионате двумя достижениями — клуб не потерял дома ни одного очка (10 гроссмейстерских побед) и является самым не пропускающим в Лиге 1 (всего 14 голевых пробоин в 20 играх).

• «Ницца» является самой нерезультативной командой в верхней половине турнирного реестра — только 23 реализованных момента в 20 встречах, 6 из которых пришлись на разгром «Монпелье» два тура назад.

Прогноз

Домашнее выступление «Ланса» в чемпионате безусловно впечатляет, так как подобной поступи без потери очков нет ни у одного клуба из ведущих европейских лиг. «Ницца» же праздновала успех на выезде всего три раза в текущем первенстве, поэтому велика вероятность, что хозяева снова заработают на родном газоне три балла и продолжат преследование действующего чемпиона из Парижа.

Ставка: П1 за 1.78

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии