Футбольный обоз
Мировой футбол

«Интер» — «Аталанта»: действующий обладатель Кубка страны в стремлении сохранить трофей

«Интер» — «Аталанта»: действующий обладатель Кубка страны в стремлении сохранить трофей
news-banner7
mobile-news-top

Кубок Италии. 1/4 финала

01.02.2023, 02:00

В первой четвертьфинальной баталии Coppa Italia на газон миланского «Сан-Сиро» выйдут «Интер» и «Аталанта». Соперники друг друга стоят, что показывает выступление клубов в Серии А, поэтому за выход в 1/2 финала второго по статусу итальянского турнира командам придется побороться.

«Интер»

Клубы из верхней половины турнирной таблицы прошлого чемпионата вступают в борьбу за Кубок со стадии 1/8 финала, поэтому в текущем розыгрыше действующий обладатель трофея сыграл только в одном матче. В котором изрядно помучился на домашней поляне с представителем Серии B «Пармой», сумев ответить на гол гостей лишь на 88-й минуте встречи, и дожав оппонента в овертайме — 2:1.

В Серии А вице-чемпион участвует в борьбе за место в лигочемпионской четверке лидеров, претендентов на которую целых шесть. Но если идущий первым «Наполи» уже вне конкуренции, то за остальные позиции битва будет нешуточная. Пока же «нерадзурри» чувствуют себя в чемпионате неплохо, а в прошедшую субботу обыграли на выезде андердога турнира «Кремонезе» — 2:1.

«Аталанта»

Бергамаски также начали продвижение по кубковой сетке с предыдущего этапа, в котором соперника просто не заметили. В оппонентах у дружины Джан Пьеро Гасперини был представитель подвалов Серии А «Специя», на пару с которой «богиня» устроила при домашних трибунах голевой концерт — 5:2.

Оставшись по итогам прошлого чемпионата без еврокубков (неудачное 8 место), «Аталанта» в текущей Серии А повторять ошибок пока не желает. «Королева провинциалов» также сражается за почетное место под лигочемпионским солнцем, а в последнем туре без проблем переиграла на домашнем «Гевисс Стэдиуме» одну из худших команд первенства «Сампдорию» — 2:0.

Полезная информация

• В нынешнем сезоне команды на футбольной поляне уже пересекались, когда в заключительном ноябрьском матче Серии А перед паузой на ЧМ миланцы были сильнее бергамасков на их территории — 3:2.

• В прошлом розыгрыше Coppa Italia «змеи» стали его победителями, «богиня» выбыла из конкурса на аналогичной четвертьфинальной стадии.

• Всего в активе «Интера» 8 завоеванных Кубков страны, «Аталанта» может похвастаться лишь одной победой в далеком 1963 году.

Прогноз

Обе дружины находятся в отменной форме и неплохом настроении: в текущем месяце «интеристы» уже отправили в клубный музей первый трофей в сезоне — Суперкубок страны, бергамаски выдают в январе впечатляющую серию во всех турнирах — в шести матчах команда не уступила ни разу и забила соперникам 22 мяча. Поэтому предстоящая кубковая разборка должна получиться яркой, запоминающейся и результативной.

Ставка: ТБ(2.5) за 1.73

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии