Железоbet-on
Мировой футбол

«Дерби Каунти» — «Вест Хэм»: сражение за выход в 1/8 финала Кубка Англии

«Дерби Каунти» — «Вест Хэм»: сражение за выход в 1/8 финала Кубка Англии
news-banner7
mobile-news-top

Кубок Англии. 4 раунд

31.01.2023, 01:45

В заключительной баталии 1/16 финала второго по значимости английского турнира на поле арены «Прайд Парк» выйдут «Дерби Каунти» и «Вест Хэм». Клубы выступают в разных лигах, но играют там неодинаково: хозяева сражаются за повышение в классе, гости борются за выживание.

«Дерби Каунти»

Как представитель низших английских лиг коллектив Пола Уорна вступил в борьбу за трофей с первого этапа. Таким образом «бараны» сыграли в Кубке страны уже четыре матча, в которых разобрались с «Торки Юнайтед» (2:2 и 5:0), «Ньюпорт Каунти» (2:1) и «Барнсли» (3:0).

В Первой лиге «Дерби Каунти» стремится вернуться в Чемпионшип, из которого вылетел в прошлом сезоне не по спортивному принципу — с клуба было снято 21 очко из-за финансовых проблем. И переход вполне может состояться, так как на данный момент представители графства Дербишир идут в таблице четвертыми, находятся в зоне плей-офф, а в последних семи турах одержали шесть побед при одной ничьей.

«Вест Хэм»

Являясь командой Премьер-лиги, «молотобойцы» стартовали в Кубке Англии только в предыдущем раунде. В котором минимально переиграли середняка той же АПЛ «Брентфорд», причем осуществили это на чужой территории — 1:0.

А вот в чемпионате дела у подопечных опытного шотландского наставника Дэвида Мойеса не клеятся. Провальную зону вылета «железные» покинули только по результатам последнего тура, а до этого заработали в семи матчах АПЛ всего одно несчастное очко. Но в прошлую субботу лондонцам все-таки удалось заработать первые три балла с октября месяца, положив на лопатки такой же тонущий «Эвертон» — 2:0.

Полезная информация

• Очных поединков у клубов немало (76), но играя в разных дивизионах, соперники встречались последний раз в сезоне 2011/12, когда в рамках Чемпионшипа одержали по одной домашней победе — 3:1 в Лондоне и 2:1 в Дерби.

• В прошлом розыгрыше английского Кубка «бараны» прекратили борьбу на стадии 1/32 финала, «молотобойцы» сошли с дистанции в 1/8.

• В клубном музее «Дерби Каунти» хранится один Кубок страны 1946 года, в призовом активе «Вест Хэма» значатся три трофея — последний в сезоне 1979/80.

Прогноз

Несмотря на то, что команды выступают в разных по силе английских первенствах, не все в предстоящей баталии так однозначно. «Дерби Каунти» практически полностью сохранил боевой состав, неплохо выступавший в Чемпионшипе, а вылет из Кубка страны грозит увольнением многолетнему рулевому «Вест Хэма» Дэвиду Мойесу. Поэтому показать товар лицом будут стараться оба коллектива, и обмен голами на газоне арены «Прайд Парк» вполне возможен.

Ставка: обе забьют — Да за 1.88

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии