Зимние

Пара лыжник Ербол Хамитов завоевал еще одну медаль на чемпионате мира в Швеции

Казахстанец Ербол Хамитов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира, завершив дистанцию 12,5 км за 41:37,9 секунд в пара биатлоне, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ЦСП-ПРЕСС Parasport.

В гонке спортсмен из США Арон Пайк занял первое место покорив дистанцию за 41:26,8 секунд, на втором месте оказался немецкий спортсмен Скот Минах показав время 41:32,9 секунд.

Ранее Ербол Хамитов завоевал «бронзу» на чемпионате мира по пара биатлону на дистанции 7,5 км, а в спринте он завоевал золотую медаль.

Напомним, что чемпионат мира по пара лыжным гонкам и пара биатлону проходит в городе Эстерсунд (Швеция). В соревнованиях принимают участие 102 спортсмена из 18 стран мира. Чемпионат продлится до 29 января.

Видеообзор мужской эстафеты на ЭКМ по биатлону в Антерсельве

Казахстанские биатлонисты отстали на круг в эстафете на этапе Кубка мира в Италии

«Акжайык» разгромил «Локомотив» на всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом