Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Наполи» — «Рома»: «партенопейцы» в пути к долгожданному скудетто

«Наполи» — «Рома»: «партенопейцы» в пути к долгожданному скудетто
news-banner7
mobile-news-top

Серия А. 20 тур

30.01.2023, 01:45

Стартовый тур второго круга чемпионата Италии продолжится встречей «Наполи» и «Ромы». Первую половину турнира хозяева завершили в гордом одиночестве на вершине таблицы, гости стараются не отстать из лигочемпионской четверки, но шансов на триумф в Неаполе имеют немного.

«Наполи»

Перед стартом второй половины Серии А в итальянских футбольных кругах витает животрепещущий вопрос: в каком туре «адзурри» оформят досрочное чемпионство? И большинство экспертов сходятся во мнении, что главный соперник «партенопейцев» в нынешнем первенстве — это они сами. Закончить первый круг с отрывом от второй позиции в 12 очков — высший пилотаж, и сбавлять обороты пока дружина Лучано Спаллетти явно не намерена.

В прошлую субботу неаполитанцы поучаствовали в кампанийском дерби, посетив с дружественным визитом соседний Салерно. Местная «Салернитана» не числится в чемпионате страны даже в середняках, поэтому дежурные три поинта лидер Серии А добыл в тренировочном режиме, огорчив хозяев по разу в каждом тайме — 2:0.

«Рома»

Главная цель «джаллоросси» в нынешнем сезоне — пробиться в Лигу чемпионов, в которую римский клуб не может попасть уже пятый год подряд. И надежды на это имеются: во-первых, из числа соискателей выбыл попавший под очковые санкции «Ювентус», во-вторых, вчерашний юбиляр Жозе Моуринью (накануне «Особенному» стукнуло 60 лет) выстроил в столице страны действительно крепкий и дисциплинированный коллектив, способный решать самые сложные задачи. А текущее отставание «желто-красных» от второй позиции всего на одно очко — тому подтверждение.

В последнем туре первого круга римляне также играли не дома, съездив в Лигурию на рандеву с местной «Специей». Где прервали беспроигрышную серию «орлят», состоящую из пяти матчей чемпионата, уколов хозяев голевыми выпадами в концовке первого и начале второго таймов — 2:0.

Полезная информация

• Октябрьская баталия соперников в первом круге на римском «Стадио Олимпико» ознаменовалась восьмью предупреждениями (по 4 с каждой стороны) и завершилась минимальной победой неаполитанцев — 1:0.

• На данный момент «Наполи» является в Серии А лучшим клубом практически по всем основным показателям, и особо выделить «партенопейцев» просто нечем.

• «Рома» мало пропускает — всего 16 мячей в 19 встречах (третье значение в чемпионате), и отменно играет на выезде, где заработала 21 очко против 16 домашних.

Прогноз

Смогут ли римляне нанести неаполитанцам второе поражение в чемпионате — маловероятно. Но все клубы, в которых священнодействовал именинник Моуринью, всегда отличались железной дисциплиной и крепкой обороной. Поэтому есть смысл задействовать в предстоящем поединке комби-маркет, но отдать дань силе хозяев.

Ставка-комби: 1Х + ТМ(3.5) за 1.63

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии