Шахматы

«Не стыдно». Один из самых титулованных шахматистов мира прокомментировал поражение от Бибисары Асаубаевой

«Не стыдно». Один из самых титулованных шахматистов мира прокомментировал поражение от Бибисары Асаубаевой
news-banner7
mobile-news-top

Двукратная чемпионка мира по блицу казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева играет на высоком уровне, поэтому проиграть ей не стыдно. Такое мнение ТАСС в четверг высказал российский гроссмейстер Сергей Карякин, сообщает Prosports.kz.

В четверг завершились соревнования по рапиду на турнире «Шахматные звезды». Карякин занял второе место, набрав шесть очков в девяти партиях. Единственное поражение он потерпел от Асаубаевой.

«В целом я играл хорошо, я доволен своим результатом. Конечно, были небольшие падения и взлеты. Я проиграл только одну партию, девушке Асаубаевой, но она играет очень хорошо, является чемпионкой мира, поэтому проиграть ей не стыдно. В остальных партиях где-то везло, где-то недобирал, но в целом все нормально», - сказал Карякин.

В турнире «Шахматные звезды» 2023 года принимают участие 10 спортсменов из России, Испании, Азербайджана, Казахстана и Индии. Призовой фонд соревнований составляет 15 млн рублей. Победитель всего турнира определится по итогам соревнований по блицу и рапиду, в прошлом году победителем общего зачета стал Владислав Артемьев.

Фото: Комитет по делам спорта и физкультуры

Бибисара Асаубаева победила одного из сильнейших гроссмейстеров в мире на международном турнире в Москве

В Алматы пройдет Чемпионат Казахстана среди юношей и девушек

Озвучен размер призовых, заработанных казахстанскими шахматистками по итогам чемпионата мира по рапиду и блицу в Алматы

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии