Железоbet-on
Мировой футбол

«Марсель» — «Монако»: битва вице-чемпиона и бронзового призера прошлой Лиги 1

«Марсель» — «Монако»: битва вице-чемпиона и бронзового призера прошлой Лиги 1
news-banner7
mobile-news-top

Лига 1. 20 тур

29.01.2023, 02:00

Программа 20 тура чемпионата Франции продолжится интереснейшей дуэлью, в которой сойдутся «Марсель» и «Монако». После первого круга хозяева идут в таблице Лиги 1 третьими, гости располагаются следом, поэтому баталия на арене «Оранж Велодром» должна стать яркой и результативной.

«Марсель»

После рестарта Лиги 1 действующий вице-чемпион выдает лучший отрезок среди всех клубов французского элитного первенства. «Провансальцы» соперников просто не замечают и довели серию победных матчей в чемпионате и Кубке страны до восьми подряд. Что заставляет бело-голубую торсиду уже задумываться о погоне за лидирующим ПСЖ, отставание от которого любимцы сократили до пяти очковых шагов.

В последнем матче первого круга подопечные Игора Тудора экзаменовали в родных стенах крепкий «Лорьян» и сделали это в очередной раз удачно. Пропустив первыми, «южане» на промах не обратили никакого внимания и продолжили гнуть свою атакующую линию, за что и были в итоге вознаграждены — 3:1.

А в прошлую пятницу «Марсель» продолжил борьбу за Кубок страны, выбив из розыгрыша в 1/16 финала приехавшую в гости пятую команду чемпионата «Ренн» — 1:0.

«Монако»

«Монегаски» аналогичной победной поступью похвастаться не могут, но тоже играют после каникул весьма достойно и качественно. В четырех матчах после рестарта чемпионата «красно-белые» отпраздновали три виктории при одной ничьей, благодаря чему поднялись на четвертую строчку в таблице с надеждами на попадание в лигочемпионское трио лидеров.

От участия в кубковых баталиях на прошлой неделе команда Филиппа Клемана была избавлена, так как покинула турнир на предыдущей стадии. А в последнем матче Лиги 1 клуб российских владельцев Рыболовлевых вдоволь поиздевался на домашней поляне над одним из аутсайдеров первенства «Аяччо», одержав самую крупную победу в текущем чемпионате — 7:1.

Полезная информация

• В первом круге текущего розыгрыша Лиги 1 «провансальцы» расстроили «монегасков» в голевой перестрелке на их территории, причем сделали это лишь на 98-й минуте матча — 3:2.

• В нынешнем первенстве «Марсель» забивает в среднем 2.05 гола за игру, «Монако» — 2.21, что является третьим и вторым значением в чемпионате.

• В последних пяти баталиях Лиги 1 команды отгрузили соперникам по 16 и 15 мячей соответственно, что подтверждает отменную скорострельность обоих клубов.

Прогноз

Разборка соседей по лидирующей четверке чемпионата — это всегда интересно. А что можно ожидать от встречи одних из самых забивающих коллективов текущего французского первенства? — Только повторения очного голевого пиршества первого круга с большим числом созданных моментов, приличное количество которых будет реализовано.

Ставка: ТБ(2.5) за 1.83

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии