Хоккей

«Смотрится менее измученным». Эксперт предсказал исход матча «Барыс» — «Северсталь»

«Смотрится менее измученным». Эксперт предсказал исход матча «Барыс» — «Северсталь»
news-banner7
mobile-news-top

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев специально для «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» — «Северсталь», сообщает Prosports.kz.

«Северсталь» хоть и на честном слове, но все-таки держится восьмой строчки на Западе. Казахстанцев от восьмого места на Востоке отделяет всего одно очко. В общем, битва ожидается эпическая, не за жизнь, а за место в плей-офф. И налицо тот самый случай, когда разыгрываться в матче зведомо будет не два, а три очка. То есть, если все пойдет по плану, и никто вдруг не сыпанется, пропустив к третьей минуте три шайбы с трех бросков, то ничья в основное время является практически оптимальным результатом, устраивающим обе высокие стороны. А когда складывается подобное, то оно обычно и случается.

Объективно «Барыс» смотрится не то, чтобы более сильным, а скорее менее измученным. Все-таки у «Северстали», ввиду скудности бюджета и, следовательно, короткой скамейки, имеющиеся игроки эксплуатируются и в хвост, и в гриву. И частенько череповчане не вытягивают игру до конца именно из-за этой загнанности личного состава. «Барыс» в этом плане выглядит немного посвежее. Плюс казахстанцы играют дома, где играют немного сильнее, чем на выезде. Тогда как «Северсталь» в гостях смотрится совсем бледно.

Но тут уже деваться некуда, и даже в гостях «Северстали» придется ложиться костьми. Думаю, что и заброшенные шайбы в этом матче будут. Не так много, как хочется болельщикам, но все-таки будут, что позволит тоталу уйти выше 5,5. В основное время, как уже было сказано выше, ожидается ничья. А кто наберет второе очко, гадайте сами», - пишет эксперт.

Фото: hcbarys.kz

ВИДЕО. Десятилетний хоккеист «Барыса» шокировал всех на турнире в России

Видеообзор матча чемпионата Казахстана «Снежные Барсы» — «Сарыарка»

Видеообзор матча КХЛ «Металлург» - «Барыс»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии