Железоbet-on
Мировой футбол

«Манчестер Сити» — «Арсенал»: сражение лидеров АПЛ в Кубке Англии

«Манчестер Сити» — «Арсенал»: сражение лидеров АПЛ в Кубке Англии
news-banner7
mobile-news-top

Кубок Англии. 4 раунд

28.01.2023, 02:00

Стартовую баталию 1/16 Кубка страны можно смело назвать главным матчем данной стадии, так как на газон «Этихада» выйдут коллективы, занимающие в текущей таблице Английской Премьер-лиги первые две строчки. Кому из них нужнее трофей — покажет игра в Манчестере, но в фаворитах предстоящей зарубы числятся хозяева.

«Манчестер Сити»

Согласно кубковому регламенту Туманного Альбиона, представители элитного дивизиона подключаются к борьбе за трофей со стадии 1/32 финала. Где соперник «небесно-голубым» достался непростой — лондонский «Челси». Что, впрочем, никак не повлияло на настрой подопечных Пепа Гвардиолы, которые разобрали буксующих в нынешнем сезоне «пенсионеров» в родных стенах по косточкам — 4:0.

В АПЛ «горожане» играют в догонялки все с тем же лидирующим «Арсеналом», отставая от «пушкарей» на пять турнирных пунктов, и имея на один матч больше. А в минувший уик-энд разобрались на домашней поляне с одним из аутсайдеров чемпионата «Вулверхэмптоном», благодаря хет-трику великолепного норвежца Эрлинга Холанда — 3:0.

«Арсенал»

«Канониры» начали поход за Кубком страны также с предыдущего раунда, где в оппонентах у команды Микеля Артеты была команда поскромнее — представитель третьего английского дивизиона «Оксфорд Юнайтед». Никаких проблем в гостевом матче лондонцы не испытали, похоронив более слабого соперника в последние полчаса игрового времени — 3:0.

В Английской Премьер-лиге «Арсенал» на всех парах рвется к чемпионскому титулу, которым не владел целых 19 лет. Сможет ли Артета повторить успех великого Арсена Венгера — покажет вторя часть чемпионата, пока же «пушкари» подтвердили свое лидерство в прошедшее воскресенье, положив на лопатки в Лондоне одного из своих главных конкурентов «Ман Юнайтед» — 3:2.

Полезная информация

• В текущем сезоне соперники на футбольных полях еще не пересекались, а в прошлом розыгрыше АПЛ манчестерцы обидели лондонцев дважды — 5:0 дома и 2:1 на выезде.

• В Кубке страны прошлого сезона «горожане» дошли до полуфинала, «канониры» не смогли преодолеть стадию третьего раунда.

• В послужном списке «Ман Сити» имеются 6 завоеванных Кубков Англии, «Арсенал» является по данному показателю рекордсменом Туманного Альбиона — 14 трофеев.

Прогноз

Если очередное чемпионство от «небесно-голубых» может все-таки уплыть, то завоевать приз в виде Кубка страны команда будет совсем не против. У лондонского клуба приоритеты другие, где на первом месте стоит именно победа в АПЛ. Поэтому на вылет из кубковой сетки «канониры» могут не обратить особого внимания и поражение в Манчестере особо болезненным ударом для гостей не станет.

Ставка: П1 за 1.76

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии