Зимние

Горнолыжница Шиффрин побила рекорд Вонн по победам на этапах Кубка мира

Американка Микаэла Шиффрин превзошла рекорд своей соотечественницы Линдси Вонн по победам на этапах Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин, выиграв соревнования по гигантскому слалому в итальянском Кронплатце, передает

Во вторник Шиффрин по итогам двух попыток показала время 2 минуты 0,61 секунды. Второе место заняла Лара Гут-Бехрами из Швейцарии (+0,45 секунды), замкнула тройку лучших итальянка Федерика Бриньоне (+1,43).

Для 27-летней Шиффрин это 83-я победа на этапах Кубка мира в карьере. Она побила достижение Вонн (82), завершившей карьеру в 2019 году. Теперь Шиффрин может превзойти абсолютный рекорд в горнолыжном спорте, который принадлежит Ингемару Стенмарку (86 побед).

Видеообзор мужской эстафеты на ЭКМ по биатлону в Антерсельве

Казахстанские биатлонисты отстали на круг в эстафете на этапе Кубка мира в Италии

«Акжайык» разгромил «Локомотив» на всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом