Теннис

Определилась соперница Елены Рыбакиной в полуфинале Australian Open

Двукратная победительница турниров «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира, белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, передает Prosports.kz.

В четвертьфинале Азаренко обыграла третью ракетку мира американку Джессику Пегулу.

Азаренко одержала победу со счётом 6:4, 6:1. Встреча продлилась 1 час 37 минут. Азаренко ни разу не подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 13.

Таким образом в матче полуфинале Australian Open Азаренко встретится с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной. Полуфинал между первой ракеткой Казахстана и белорусской теннисисткой пройдет 26 января.