Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Реал» (Мадрид) — «Атлетико» (Мадрид): огненное столичное дерби в Кубке Короля

«Реал» (Мадрид) — «Атлетико» (Мадрид): огненное столичное дерби в Кубке Короля
news-banner7
mobile-news-top

Кубок Испании. 1/4 финала

27.01.2023, 02:00

В последней четвертьфинальной разборке Кубка Короля на газон столичной арены «Сантьяго Бернабеу» выйдут мадридские «Реал» и «Атлетико». Определить сильнейшего в подобных сражениях обычно нелегко, но в предстоящем дерби приоритет можно отдать принимающей стороне.

«Реал» (Мадрид)

На правах сильнейшей команды Испании прошлого сезона «галактикос» вступили в борьбу за Кубок страны только на стадии 1/16 финала и успели сыграть в двух гостевых поединках. В которых сначала разобрались полурезервным составом с представителем четвертой лиги «Касереньо» (1:0), а затем выбили из розыгрыша на прошлой неделе крепкий «Вильярреал» (3:2).

В Примере действующий чемпион находится в погоне за лидирующей «Барселоной», имея на одно поражение больше, из-за чего отстает от каталонцев на три очковых шага. А в минувшее воскресенье посетил Страну Басков, где проверил в Бильбао на прочность местный «Атлетик». Матч на арене «Нуэво Сан-Мамес» легкой прогулкой для «бланкос» не стал (только по угловым 12:2 в пользу хозяев), но свои два голевых момента гости реализовать сумели — 2:0.

«Атлетико» (Мадрид)

«Матрасники» хоть и являются бронзовыми призерами прошлой Ла Лиги, но по регламенту стартовали в Кубке Короля с самого первого раунда. Таким образом «красно-белые» сыграли во втором по значимости испанском турнире уже четыре матча (все на выезде), где поочередно выбили из соревнования клубы из низших дивизионов «Альмасан» (2:0), «Арентеиро» (3:1), «Реал Овьедо» (2:0) и «Леванте» (2:0).

В чемпионате дела у подопечных Диего Симеоне идут не совсем по плану. «Индейцы» хоть и занимают в таблице Примеры пятую еврокубковую позицию, но отстают от каталонского лидера уже на целых 13 баллов. А в прошедшую субботу встретились в родных стенах с проигрывающим всем подряд «Вальядолидом», которого разгромили еще в первом тайме, на чем и успокоились — 3:0.

Полезная информация

• В текущем сезоне мадридские клубы уже встречались, а сентябрьскую победу в рамках 6 тура Примеры одержали на чужой территории «сливочные» — 2:1.

• В прошлом розыгрыше Кубка Короля «Реал» сошел с дистанции на аналогичной стадии, «Атлетико» выбыл из конкурса еще раньше, не сумев преодолеть 1/8 финала.

• Всего в клубном музее «Реала» находятся на хранении 19 Кубков страны, «Атлетико» завоевывал трофей 10 раз.

Прогноз

Мадридское дерби — событие для Испании особенное, в котором немаловажную роль играет фактор домашней поляны и присутствия многочисленных собственных болельщиков. Впрочем, даже в игровых аспектах действующий чемпион выглядит на данный момент предпочтительнее соседей по городу, поэтому в предстоящей кубковой разборке вполне можно заиграть чистую победу более статусных хозяев.

Ставка: П1 за 1.99

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии