Казахстанские легкоатлеты стали призерами международного турнира в Астане

23 января в Астане впервые прошел турнир серебряного уровня Astana Meeting World Indoor Tour, в котором приняли участие около 100 спортсменов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Altayproteam.kz.

Ряд медалей завоевали представители казахстанского клуба Altay Athletics. Так, в беге на 400 м у женщин первое место заняла Элина Михина с результатом 55,14 секунды.

В аналогичной дистанции среди мужчин второе место занял Андрей Соколов с результатом 46,74 сек.

В беге на 60 м у женщин второе место у Ольги Сафроновой – 7,30 сек.

В прыжках в длину у женщин на вторую ступеньку пьедестала поднялась Анастасия Рыпакова с результатом 5 м 89 см.

На 60 м с барьерами второе место занял Давид Ефремов с результатом 7,65 сек. Давид также в рамках этого турнира в предварительном забеге обновил рекорд Казахстана и теперь он равняется 7,62 сек.

Завершали турнир девушки-высотницы, в состязаниях которых весь пьедестал забрали казахстанские спортсменки: первое место заняла Надежда Дубовицкая с результатом 1 м 93 см, второй стала Кристина Овчинникова с результатом 1 м 89 см, третьей – Елизавета Матвеева (1 м 89 см).

Ниже предлагаем вашему вниманию видеозапись соревнований.