Железоbet-on
Мировой футбол

«Лацио» — «Милан»: схватка клубов из лидирующей пятерки Серии А

«Лацио» — «Милан»: схватка клубов из лидирующей пятерки Серии А
news-banner7
mobile-news-top

Серия А. 19 тур

25.01.2023, 01:45

В последней встрече 19 тура чемпионата Италии на газон столичного «Стадио Олимпико» выйдут «Лацио» и «Милан». Оба коллектива сражаются за место под лигочемпионским солнцем в четверке лидеров, поэтому сильнейшего в предстоящем сражении при Риме определить достаточно сложно.

«Лацио»

Постоянство — признак мастерства, поэтому текущее нахождение «бьянкадзурри» в еврокубковой зоне (как и в предыдущие сезоны) является вполне заслуженным. Впрочем, после рестарта Серии А «орлята» выступают посредственно, успев в новом году по разу провалиться, победить и сыграть вничью.

В прошлое воскресенье дружина Маурицио Сарри посетила провинцию Модена, где поборолась за очки с раскисшим в последнее время «Сассуоло». Возродиться хозяевам гости не позволили, забив по одному безответному голу в каждой половине встречи, но потеряли из-за повреждения своего капитана Чиро Иммобиле — 2:0.

Поднимать себе и болельщикам настроение «лациале» продолжили среди недели, выбив в четверг из розыгрыша Кубка страны приехавшую в Рим «Болонью». И сделали это спокойно, но без блеска — 1:0.

«Милан»

В стане действующего чемпиона навскидку все в порядке, вот только последние результаты команды красно-черную часть миланских тиффози не радуют. В двух предыдущих турах Серии А «россонери» оформили два необязательных мирных исхода, из-за чего лидирующий «Наполи» оторвался от «дьяволов» уже на приличные девять пунктов.

В 18 туре коллектив Стефано Пиоли встретился в Апулии с местным «Лечче» и едва собственную торсиду окончательно не разочаровал. К 23-й минуте матча команда из нижней части таблице хоронила чемпиона с разницей в два мяча, и миланскому гранду пришлось приложить во второй половине немало усилий, чтобы увезти из полуострова Саленто хотя бы очко — 2:2.

Неприятности «Милана» продолжились среди недели, а ознаменовались они провалом в финале Суперкубка страны на газоне саудовского Эр-Рияда. Все бы ничего, но биты «россонери» были своим злейшим врагом — соседом по городу «Интером», которому уступили практически без вариантов — 0:3.

Полезная информация

• В прошлом розыгрыше Серии А римляне проиграли миланцам дважды, сначала на чужой территории (0:2), а затем и в родных стенах (1:2). Плюс к этому, в феврале соперники пересеклись в четвертьфинале Кубка Италии, где сильнее снова были «красно-черные» — 4:0.

• В нынешнем чемпионате «Лацио» ровно и стабильно выступает как дома, так и на выезде, где заработал по 17 очков (5/2/2).

• Средняя скорострельность «Милана» — 1.94 гола за игру, что является третьим значением в текущей Серии А.

Прогноз

«Лациале» пребывают в неплохой форме и готовились к предстоящей схватке спокойно и размеренно. «Дьяволы» приезжают в Рим после утомительного перелета и проваленного финала в Саудовской Аравии, что свежести и позитива чемпиону не добавляет. Поэтому вполне приемлемым видится вариант, при котором хозяева очками на домашнем «Стадио Олимпико» обзаведутся.

Ставка: 1Х за 1.74

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии