Зимние

Пара лыжник Ербол Хамитов завоевал «бронзу» на чемпионате мира

Ербол Хамитов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира, завершив дистанцию 7,5 км за 25:07,3 секунд в пара биатлоне, передает Prosports.kz со ссылкой на parasport.

В гонке канадский спортсмен Кэмерон Коллин занял первое место покорив дистанцию за 24:14,3 секунд, на втором месте оказался спортсмен из США Арон Пике показав время 24:54,4 секунд.

В составе сборной Казахстана выступают 7 спортсменов: Герлиц Александр, Хамитов Ербол, Петренко Денис, Усольцев Сергей, Березин Юрий, Зинов Денис и Алимов Нурлан.

Отметим, что чемпионат мира по пара лыжным гонкам и пара биатлону проходит в городе Эстерсунд (Швеция). В соревнованиях принимают участие 102 спортсмена из 18 стран мира. Чемпионат продлится до 29 января.

Александр Мухин принес стране восьмую медаль на Универсиаде в США

«Акжайык» одержал крупную победу над «Локомотивом» на всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом