Мировой футбол

«Аль-Наср» объявил дату дебюта Роналду в чемпионате Саудовской Аравии

«Аль-Наср» объявил дату дебюта Роналду в чемпионате Саудовской Аравии
news-banner7
mobile-news-top

Португальский форвард Криштиану Роналду дебютирует за «Аль-Наср» в матче 14-го тура чемпионата Саудовской Аравии против «Аль-Иттифака», передает Prosports.kz со ссылкой на rsport.

Встреча состоится на поле «Аль-Насра» в воскресенье, 22 января. Ранее Роналду пропустил две официальные игры своей новой команды, но принял участие в товарищеском матче против французского «Пари Сен-Жермен» (4:5) в четверг. Роналду отметился дублем.

Ранее Роналду не имел права выступать за «Аль-Наср», так как клуб превысил лимит на иностранных футболистов в заявке команды. Саудовский клуб расторг контракт с форвардом сборной Камеруна Венсаном Абубакаром, чтобы заявить португальца. Кроме того, Роналду отбывал двухматчевую дисквалификацию, наложенную в ноябре со стороны Футбольной ассоциации Англии (FA). «Аль-Наср» объявил о подписании контракта с Роналду до июня 2025 года в конце декабря.

Роналду является пятикратным обладателем «Золотого мяча». На протяжении карьеры он представлял португальский «Спортинг», английский «Манчестер Юнайтед», испанский «Реал» и итальянский «Ювентус». Он пять раз становился победителем Лиги чемпионов, трижды – чемпионом Англии, по два раза – чемпионом Испании и Италии. В составе сборной Португалии Роналду выиграл чемпионат Европы (2016) и Лигу наций (2018/19). По ходу чемпионата мира в Катаре, где сборная Португалии дошла до четвертьфинала, Роналду разорвал контракт с «Манчестер Юнайтед».

Хави отреагировал на арест Дани Алвеса

Дани Алвесу грозит срок от 4 до 12 лет тюремного заключения

Президент «Барселоны» Лапорта объявил о проведении на «Камп Ноу» финала четырех испанской медиалиги

Источник: rsport.ria.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии